Спустя 7 дней после удаления зуба
Удалил зуб, после удаления вставили лекарство в лунку, через 5 дней лекарство вытекло само (был вкус как тогда когда его вставляли) , а на 7 день стала течь жидкость по цвету такая же но на вкус отвратительная , боли нет, температуры нет
Здравствуйте,Данил!
Добавьте фото лунки для более полного понимания)
Какие были первые дни после удаления?
Выполняли все рекомендации врача?
Более гнилостный вкус стал?
Лекарство может выходит, это нормально.
Наталья Александровна, выполнил все рекомендации, кроме одно , он говорил соблюдать покой, но это не возможно, поэтому я и подумал, а вдруг это из-за не соблюдения покоя
Лунка выглядит хорошо у вас по фото)
Есть гнилостный запах или нет)?
Здравствуйте
Необходим осмотр области лунки.
В похожих ситуациях хотя бы по фото. Важно включить вспышку и сравнитт получившуюся фотографию с фактической картиной во рту.
Это хорошо, что нет болезненности.
Александра Александровна, прикрепил фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Данил! После удаления на 3-4 день пик отеков, болей, дискомфорта и всего прочего. Это такое правило. После 4 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. По фото лунка хорошо выглядит, есть гнилостный запах? Появится белый налет-это фибрин. Он способствует заживлению. Обычно врачи рекомендуют делать ротовые ванночки хлоргексидин/мирамистин (набирать в полость рта и держать на стороне удаления секунду 30) после каждого приема пищи) -не дольше 7 дней, потом можно ромашку до 2 недель, не перегреваться-1нед, физич покой-1 нед, при боли нимесил (не дольше 5 дней) , для защиты желудка от обезболивающих препаратов -омез/омепразол 10 дней и т д. У вас пока все нормально, отек и боль это норма. Челюсть тоже рекомендуется периодически разрабатывать и открывать. К области щеки прикладывать сухой холод, чтобы уменьшить отек каждые 2 часа по 5-7 минут. НЕ греть!