Боль в пояснице и ногах
Добрый день, подскажите чем купировать боль в пояснице и ногах, ходить уже практически не могу, передвигаюсь с помощью скандинавских палок. Обращалась к неврологу по месту жительства, она сказала, что это корешковый синдром, выписала уколы в/в фламадекс и Мидокалм по 10 шт. Я всё проколола, улучшения не было, пришла повторно к врачу, она хотела сначала меня положить в стационар, потом посмотрела анализы и отказала. У меня с детства хр. гломерулонефрит, там креатинин последний 119 мк моль/л СКФ 39,9 Я спросила и что же мне делать? Она ответила, носите корсет. Корсет мне не помогает, ноги раньше по ночам болели, сейчас практически постоянно, ходить уже не могу, боль, прострелы и судороги по всему телу, повернёшься, спазм, ждешь, когда отойдёт. Пожалуйста, подскажите чем лечиться🙏 Сегодня прошла ЭМНГ. Не знаю как фото передать 🤦
Здравствуйте, делали ли вы МРТ пояснично-крестцового отдела?
при болях идущих от поясницы в ноги может назначаться прием габапентина 300 мг на ночь, второй день 300 мг 2 раза, третий день 300 мг 3 раза в день с возможным постепенным увеличением до 600 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная дозировка 3600 мг эффект обычно наступает на дозировке 1800мг) прием 1-3 месяца отменять также постепенно в обратном порядке (препарат рецептурный)
При неэффективности вышеуказанных препаратов и длительном болевом синдроме возможен прием препаратов из группы антидепрессантов применяемых при длительном болевом синдроме например: амитриптилин, венлафаксин, дулоксетин применение согласно инструкции не менее 6 месяцев для достижения необходимого эффекта (рецептурные препараты, выписывает невролог)
Также если нет эффективности от стандартной терапии возможна консультация у ревматолога, для исключения ревматической патологии.
Добавить фото заключения можно только при платном вопросе, здесь можете только напечатать заключение ЭНМГ.
Добрый день, благодарю вас за совет. Но мой врач невролог отказывается меня лечить, по причине плохой биохимии, говорит, я не убийца, вчера выписала мне прегабалин 150 мг 28 штук, и те я выпросила от боли. Я говорю этого мало, а она мне говорит, что больше нельзя, это наркотики и их выписывают онкобольным.
Я ещё сама купила и начала пить Нейроспан форте от судорог.
Прегабалин не относится никак к наруотикам
Назначают его по специальному рецепту так как он достаточно сильный препарат и может вызывать сильную сонливость
У вас повышены печеночные ферменты ? Если да можете пропить параллельно гептрал, он поможет печени
Габапентин более слабый и выписывается по обычному рецепту, вам могли выписать его