Повыш Анти ТПО

Анти ТПо 272 МЕ/мл,ТТГ 2,170 мкМЕ/мл в норме, вит Д 19,1 ng/ml.гемоглобин 94 г/л, упадок сил, волосы выпадают почти что клочиями, депрессия, удушие, трудно дышать,не могу одевать одежду с закрытой горловиной, плохая память.

Панкреатит, Сердечно сосудистое заболевание
35 лет

Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его дефицита, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 3 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.

Гемоглобин низкий, что указывает на анемию, как правило в таких случаях назначают препараты железа внутривенно, нужна консультация терапевта.

По результатам ТТГ в пределах нормы, функционально все хорошо. Антитела повышены что говорят о риске развития аутоиммунного тиреоидита(в основном гипотиреоза-снижения функции ЩЖ) , но это не обязательный исход, можно быть просто носителем антител без нарушения функции ЩЖ, их контролировать смысла нет, они всегда будут повышены, препаратами не снижаем.

Уважаемая Лаца Юрьевна! Хочу поблагодарить Вас за высочайший профессионализм, самоотдачу, и за доброе, неравнодушное отношение к проблемам каждого пациента. Желаю Вам здоровья, счастья и благополучия.

Очень приятно😊
Будьте здоровы ☘️