Повыш Анти ТПО

Анти ТПо 272 МЕ/мл,ТТГ 2,170 мкМЕ/мл в норме, вит Д 19,1 ng/ml.гемоглобин 94 г/л, упадок сил, волосы выпадают почти что клочиями, депрессия, удушие, трудно дышать,не могу одевать одежду с закрытой горловиной, плохая память.

Панкреатит, Сердечно сосудистое заболевание
35 лет

Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его дефицита, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 3 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.

Гемоглобин низкий, что указывает на анемию, как правило в таких случаях назначают препараты железа внутривенно, нужна консультация терапевта.

По результатам ТТГ в пределах нормы, функционально все хорошо. Антитела повышены что говорят о риске развития аутоиммунного тиреоидита(в основном гипотиреоза-снижения функции ЩЖ) , но это не обязательный исход, можно быть просто носителем антител без нарушения функции ЩЖ, их контролировать смысла нет, они всегда будут повышены, препаратами не снижаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салта
Клиент

Уважаемая Лаца Юрьевна! Хочу поблагодарить Вас за высочайший профессионализм, самоотдачу, и за доброе, неравнодушное отношение к проблемам каждого пациента. Желаю Вам здоровья, счастья и благополучия.

Очень приятно😊
Будьте здоровы ☘️