Что делать если кашель стал хуже после ингаляций

Здравствуйте, такой вопрос , вернулась в Россию после месячного отдыха , 1 июня заболело горло сильно , я начала пить шалфей и настойкой прополиса , сделала ингаляцию с физ растровом и прополисом, затем после этого начался кашель , я сделала пульмикорт 05,мл к 2 с физ растровом , кашель стал еще сильнее, подключились сопли , тяжелое дыхание, но я еще курю айкос. Кашель стал частым и сухим. Температура 36.0

Тромбоцитопения.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

При сухом кашле более эффективно поддерживать микроклимат дома, это помогать слизистым оставаться увлажненным, тем самым уменьшая выраженность сухого кашля.

Температура воздуха 20-22 градуса.
Проветривание каждые 2-3 часа
Влажность воздуха 45-60%

Также при сухом кашле очень важно тёплое питье – Питьевой режим 30–35 мл на килограмм вашего веса в сутки(вода, морсы, минеральная вода и др)

Эффективны пастилки, они увеличивают продукцию слюны, тем самым увлажняется слизистая, кашель уменьшается

Если сухой кашель мучительный, приступами, мешает спать, то может быть рекомендован левопронт 10 мл 3 р/день раз в 6 часов

Скажите, не ощущаете ли стекания слизи по задней стенке глотки ?

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам обследования критически низкое количество тромбоцитов. Также имеются признаки бактериальной инфекции. Рекомендую выполнить кт органов грудной клетки

Принятый ответ

Здравствуйте!
При сухом кашле рекомендуют соблюдение питьевого режима.

Для облегчения приступов рекомендуют рассасывание пастилок ,типа холс/бобс.

Скажите, нет ли стекание слизи по задней стенке глотки?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов, нельзя исключать бактериальную инфекцию, в качестве дополнения рекомендуется сдать срб и соэ. Также количество тромбоцитов очень низкое, скорее всего это ошибка лаборатории, рекомендуется сдать повторно. В таких случаях можно предположить прием антибиотиков, но до начала нужно сдать вышеперечисленные анализы. Скажите кт легких не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте

При сухом кашле рекомендуется увлажнение как слизистых так и помещения.
-- [x] Обильное питье, с расчетом 30 мл на кг веса
- [x] При боли в горле рекомендуют рассасывание пастилок , например,флурбипрофен, содержит НПВС , по 1 т до 5 раз в день.
- [x] При повышении температуры тела , приносящей дискомфорт , прием ибупрофена 400мг до 3 раз в день или парацетамола 500 мг до 4 раз а день
- [x] Поддерживать оптимальный микроклимат в комнате: влажность 60-80%, температура 18-22, проветривание.
- [x] Промывание носа физ.раствором 2-3 раза в день

В общем анализе крови очень низкое значение тромбоцитов, пересдайте в другой лаборатории с подсчетом по фонио

Также незначительное изменение в нейтрофилах, но лейкоциты в норме.

Для исключения бактериального осложнения рекомендуется сдать анализ на Среактивный белок

Добрый день
По результатам анализа снижены тромбоциты сильно , рекомендую пересдать анализ крови и добавит соэ и с реактивный белок
Так же по анализу крови наблюдается бактериальная инфекция
Есть вероятность назначения приема антибиотика
Но так же бы рекомендовала бы сделать или рентген или кт огк
Необходимо хорошо увлажнять дом
Рассасывать рингалин
Пить минеральную воду , что хорошо смегчает кашель
Синекод 15 мл 3 рд до появления влажного кашля , как появится влажный кашель АЦЦ 600 мг 1 рд