Шарик под глазом
Пару месяцев назад появился шарик под глазом. На ощупь твердый. Не болит, не мешает, просто прощупывается. Не растет. Видно его только если прям сильно снизу посмотреть. Год назад у меня был маленький шарик похожий под верхним веком,только поменьше. прошел сам, спустя несколько месяцев. Что делать с этим не знаю,
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века. Халазион. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото и описанию , у Вас произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще века, сформировался Халязион.
В таких случаях рекомендуют обычно капать Комбинил или Тобрадекс или Тобразон 4 раза в день 7-10 дней.
За веко закладывать мазь глазную Гидрокортизоновую 3 раза в день 14 дней. На кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 2,5% или 1% 3 раза в день 14 дней. А так же внутрь рекомендуют антигистаминный препарат Зодак 5 дней.
Постарайтесь сейчас не переохлаждаться и не перегреваться.
Купаться можно под душем, не распариваясь в ванне. Избегая попадание воды в глаза.
Гулять можно, защищая лицо от холодного ветра.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото, похоже на воспаление мейбомиевой железы в толще века,-формируется халязион. В таком случае показано следуюшее лечение: Глазные капли Тобрадекс (Комбинил, Дексатобропт)-по 1к.*4 раза в день. Глазная мазь Флоксал-закладывать за нижнее веко*3 раза в день. Снаружи кожу века смазывать тонким слоем Гидрокортизоновой мази 1%*3 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото произошло очаговое воспаление железы в толще века
В таких случаях рекомендуется использовать медикаментозные методы лечения:
- тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание
- гидрокортизоновая мазь глазная 1% на веко снаружи 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день 10 дней.
Далее оцениваем динамику желательно на очном приеме
Здравствуйте Учитывая ваши жалобы и визуально-фото.
У вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление. В данном случае рекомендуется
1 капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день/7 дней
Не переохлаждаться
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸