Болит горло и задняя дужка больше другой
Добрый день, подскажите пожалуйста, заболело горло пару дней назад, до этого за несколько дней лечил зуб но с противоположной стороны, теперь вот болит горло. Красноты вроде не видно, зато если правильно называю задняя дужка больше другой и как бы опущена.
Здравствуйте.Приложите фото горла или ссылку на файлообменник.
Елена, Добрый вечер, вот https://i.postimg.cc/QxLbwbMg/screenshot-1173.jpg
НА ФОТО слева есть покраснение и утолщение края передней и задней дужки отёчность миндалины -,обостренип хр. Тонзиллита.Логично, чтоб боль была с этой стороны.
С этой же стороны есть и А у вас болезненные ощущения с противоположной? Противоположная сторона не выглядит больной (на фото справа).
Я советую вам
1) полоскание горла раствором для полоскания ОКИ 3 р/день (развести по инструкции) в течение 5 дней.
2)Орошение миндалин раствором Местамидина по 1 дозе на каждую н/миндалину 3 р/день 5 дней
3)Умкалор внутрь по 20 кап 3р/день 10 дней
4)Дезлоратодин внутрь по 1 таб 1р/день перед сном 5 дней.
5) сдать клинический анализ крови, чтобы исключить бактериальные воспаление.
Елена, Спасибо, но болит у меня с правой стороны
https://i.postimg.cc/85FkgfS2/screenshot-1176.jpg
Обозначил на фото, и там же видно что на этой стороне дужка дальняя более опущена вниз, чем слева.
Елена, Да забыл добавить, левая сторона фото где покраснение, вообще не болит.
Во--первых фото немного наклонено влево, во-вторых, опять же насколько можно судить по фото (очный осмотрвсегда даст более точную информацию ), правая половина, на мой взгляд, выглядит здоровее:по цвету и форме.
Такое "написание" может быть неврологические нарушением.
Боль на что похожа? Больно глотать? Говорить? Острая? Царапающая? Давящая? Стреляет? Отдаёт в шею или наоборот?есть боль в шее? Как вы глотает пищу? Воду?поперхиваетесь?
Попробуйте сделать фото ровно, приложите. Откройте рот, высуньте язык, обратите внимание, язык располагается ровно или наклонен в какую-то сторону.
Елена, Добрый день, вот вроде ровно сделал
https://i.postimg.cc/W3c295v3/screenshot-1179.jpg
Болит при глотании немного, при приемах пищи, но не всегда, периодически. Если начинаешь громко говорить, тоже ощущается боль там же. Боль давящая с небольшой остротой. Язык если только немного вроде в сторону
https://i.postimg.cc/J0W5zCWL/screenshot-1180.jpg
Ни шея, ничего не болит. Разве что только начало болеть горло и крутить ноги внизу
Оставьте лечение, которое я написала выше, оно должно уменьшить воспаление (покраснение, отек) и боль.
Нужно сдать клинический анализ крови, исключить острый воспалительный (бактериальный процесс)Если сделаете завтра и получите ответ, приложите к вопросу ссылку на файлообменник
Наблюдайте за температурой тела.
Если температура остается нормальной, болезненные ощущения пройдут, а кровь будет с пределах нормы, необходимо очно проконсультироваться с неврологом и ЛОР (нужно заглянуть за дужку и посмотреть на симметричность работы глотки и языка).
Елена, Спасибо, у нас два лора на больничном, как только выйдут обязательно обращусь