Ассиметрия губы
Добрый день,с левой стороны уже длительное время наблюдаю ассиметрию губ особенно при улыбке и разговоре верхняя губа ниже брови и глаза в норме делала мрт головного мозга с контрастом все в норме и мрт сосудов также енмг лица тоже все хорошо в чем может быть причина по тесту единственное что не могу надуть щеку с противоположной стороны
Добрый день!Иньекции ботокса никогда не делали?
Причина небольшого опущения губы может быть за счёт поражения отдельных веточек лицевого нерва, они часто поражаются при герпетической инфекции.
Сам ствол лицевого нерва не пострадал, большинство его веточек сохранно, поэтому на ЭНМГ показалась норма
Для исправления проведите курсы массажа лица, лечебную гимнастику при парезе лицевого нерва.
Пропейте Аксамон по 20 мг три раза в день курс месяц и Нейроиультивит по таблетке три раза в день курс месяц.
Светлана Юрьевна, здравствуйте ботокс делала но лоб и межбровье только
Понятно, были задействованы только верхние веточки лицевого нерва.
Проведите вышеуказанную терапию, она должна дать результат.
Светлана Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте . А можно фото в улыбке ? Надуйте щеки и тоже приложите фото пожалуйста
Здравствуйте??!Если надуть щеки щека парусит воздух не задерживается на поражённой стороне ,нахмурьте лоб складки на лбу собираются с двух сторон и сфоткайте и зубы мне широко покажите