Выпила флуоксетин и алкоголь

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, вообще не пью алкоголь, но вчера выпила половину бутылки вина и половину бутылки шампанского, при этом уже больше 4х месяцев пью по 40 мг флуоксетина. Сегодня весь день сплю, и ощущение жара,утром болело немного горло. Пила спазмалгон и найз сегодня. Теперь понимаю, что дура, но боюсь серотониного синдрома, не знаю, насколько сейчас все опасно или нет Подскажите пожалуйста, что делать

Псориаз, СПКЯ, Тревожное расстройство Не принимаю гормонов, так как на фоне них очень сильно болят ноги и есть риск тромбоза.
27 лет

Здравствуйте , конечно это нежелательно. Ничего критичного произойти не должно , если далее не будете продолжать употребление алкоголя в больших количествах. Возможен откат в психическом состоянии , усиление тревоги и депрессии, но постепенно все восстановится. Бросать терапию сейчас не нужно . Если начнет появляться сильная тревога можно добавить Атаракс на время , для купирования приступов.
Ощущения жара и боли в горле , могут быть и проявлением начала простудного заболевания , так совпало.

Здравствуйте!
Прием флуоксетина и алкоголя нежелателен, однако каких-то фатальных нарушений от количества выпитого вами алкоголя быть не должно.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют пить больше жидкости, возможен прием энтеросорбентов (например, полисорб по 1 ст ложке 3раза в день)

Здравствуйте!
В подобных ситуациях серотониновый синдром не развивается. Алкоголь может временно ухудшить состояние, но большая его часть при таком объеме выводится в течение 16-20 часов.
Сам по себе алкоголь является депрессантом, поэтому в процессе лечения допускаются только небольшие дозы - 0,5 л пива, 2 бокала вина не чаще двух раз в месяц.

Здравствуйте, Елизавета.
Это не серотониновый синдром, он не развивается при приема алкоголя и антидепрессанта. Алкоголь безусловн ухудшает состояние, особенно при совместном приеме с антидепрессантом. Пейте больше жидкости, минеральной воды, крепкий чай. Состояние со временем улучшится. Если прошло более 12 часов после алкоголя, то можно принять транквилизатор.

Здравствуйте. Согласен с коллегами, что ничего страшного не происходит. Это не серотониновых синдром. Пейте сейчас больше жидкости. Состояние в течение суток должно стабилизироваться. Можно на ночь принять какой-нибудь противотревожный препарат, если есть

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом конечно такая практика не самая лучшая, но видимо, что у Вас значительно усилилась тревога (это характерно для алкоголя на следующий день после приема), поэтому стоит увеличить питьевой режим, может быть добавить сорбенты, ну и конечно же обсудить с лечащим врачом о недлительном приеме противотревожных препаратов (например грандаксин/атаракс/стрезам или фенибут) или любой другой, который помогал Вам ранее.

Это не серотониновый синдром.
Все будет хорошо, не переживайте.
Будьте здоровы, но и впредь так лучше не комбинировать.

Здравствуйте, совместный приём антидепрессанта и алкоголя усиливает угнетающе действие на ЦНС, поэтому есть повышенная сонливость в течении дня , серотонинового синдрома не будет, не переживайте, лечение похмелья симптоматическое, пейте больше жидкости , можно принять сорбенты , завтра должно стать намного лучше.