Сыпь у ребёнка
У ребёнка 8 месяцев появилась сыпь на лбу, больше сыпи нигде нет очень сильно потеет голова. Как вылечить сыпь? Это потница?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для контактного раздражительно дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Здравствуйте! По фото похоже на проявление раздражительного дерматита, подобные высыпания возможны вследствие перегрева, когда малыш потеет.
Рекомендуется наносить неотанин или цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи до прохождения сыпи,
Стараться поддерживать температуру дома не выше 22 градусов.
Здравствуйте, Юлия.
По фото наиболее вероятно контактно-раздражителтный дерматит. Связан он с трением, повышенной потливостью
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Чаще Умывать
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
Температура в квартире 21-22
Крем цикопласт от ля рош до 3-4 раз в день до купирования Симптомов
Здравствуйте!
По фото можно говорить о раздражительном дерматите в виду перегрева или ребенок вспотел под шапкой или панамой
Какую температуру поддерживаете дома ?
Здравствуйте!
Представленная картина наиболее характерна для раздражительного дерматита.
В таких случаях рекомендуют наносить местно крем: Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
Поддерживать комнатную температуру до 23С, влажность 50-60%.