Воспаление в почках, температура

Здравствуйте! У женщины, (86 лет) долго держится температура 37,3, сильно потеет. Лечились от орз, потом пожаловалась на дискомфорт при мочеиспускании. Стали пить канефрон 2 т.3 р. д. по назначению терапевта. Сдали общий анализ мочи. Результаты прикреплю. Есть отклонения. Обнаружены бактерии. Сдали мочу на посев, лечились Фурамагом 100мг 3 раза в сутки. В первые три дня приёма были визуальные улучшения, нормализовалась температура, ей стало заметно легче, а потом снова температура стала подниматься. Пропили 7 дней. Сегодня температура опять поднялась утром до 37,3. Вызвали врача. Врач сказала закончить Фурамаг, оставить только Канефрон. И сейчас к вечеру бабушка почувствовала себя плохо, её стошнило и температура подскочила до 37,6. Прикладываю результаты анализов, общий и посев с чувствительностью к антибиотикам. Подскажите, можно ли снйчас перейти на другой вид антибиотиков или как продолжить лечение? После инсульта принимает Торасемид, Верошпирон, Эликвис, Лазартан и Аторис.

ХСН, ХПН, после инсульта
86 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ну скажу сразу, что "кровь у бабушки спокойная", то есть нет лейкоцитоза и нормальная лейкоцитарная формула, хорошо, что температура субфебрильная, а не лихорадка. Это очень важно. А вот что касаемо антика ? то можно поменять , только выбор у вас не большой согласно антибиотикограммы - поэтому ципрофлоксацин назначить можно по 500 мг х 2 раза в день х 7 - 10 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если исходить из результатов анализов, то оптимально было бы в подобной ситуации использовать Аугментин по 650 мг 2 раза в день.
Большие дозировки нежелательны, так как шлаки крови повышены.
Но очень важно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, так как могут быть ситуации, когда антибактериальная терапия может быть недостаточно эффективна.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе мочи воспаление, с реактивный белок повышен.
В посеве большое количество флоры чувствительность к ципрофлоксацин ампициллин сульфат
В данной ситуации рекомендуется ципрофлоксацин 500мг 2 р/д 7-10 дней обязательно под контролем специалистов фельдшер / терапевт участковый
Или Ампициллин Сульбактам750 мг 2 р/д 7 дней внутримышечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют ципрофлоксацин в течение 10 дней , тщательная интимная гигиена, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат общего анализа мочи указывает на воспалительный процесс, инфекцию мочевыводящих путей. В таких случаях рекомендуется комплексное лечение с применением антибактериальных и противовоспалительных препаратов. По чувствительности подходит Ампициллин и Ципрофлоксацин. В среднем 10 дней.