Ликферр100 можно ли вводить уколом ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне гематолог назначил капельницы 6шт препарата Ликферр100. В нашей поликлинике категорически не хотят отправлять в дневной стационар, отправили в процедурный кабинет. Вопрос вот в чем , мне поставили ликферр100 не разведенный натрий хлоридом уколом в вену , возможно ли именно таким способом вводить этот препарат ?

ЖДА
25 лет

Здравствуйте. Да, Ликферр согласно инструкции можно вводить очень медленно струйно внутривенно без разведения физиологическим раствором. Разведение раствором натрия хлорида 0.9% требуется для капельного введения.
Если вы хорошо перенесли струйное введение, то можете спокойно продолжать лечение в этом режиме.