Почему свело пальцы рук
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему свело пальцы рук на обоих руках мин через пять отпустило. Руки свело после трёх дневной пьянки. Отходила и с похмелья поднялось давление 150/100 и сердцебиение 100. Но у меня так постоянно, а вот пальцы свело первый раз. Часто не пью могу раз в полгода.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Вероятная причина симптомов - алкогольная интоксикация, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 5 дней, мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Описанная вами жалобы может быть связано с электролитными нарушениями, которые возникают после приема алкоголя , как следствие-судороги .
Параллельно этому могут возникать сосудистые нарушения, оттуда поднимается давление, пульс и спазмы конечностей .
Здравствуйте, такое состояние может быть при нарушение электролитного баланса, дефицит витаминов, токсическое воздействие алкоголя на нервную систему и обезвоживание.
В таких случаях врачи рекомендуют сдать ряд анализов, чтобы оценить состояние организма: полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, магний, калий, кальций.
Полный анализ мочи
Принимаете что-то от повышенного артериального давления?
Да принимаю телмиста.
Поняла вас, отлично давление нужно держать под контролем. Также рекомендуется пить больше воды чтобы избежать обезвоживания, а также будет уместно сдать вышеперечисленные анализы
Да спасибо большое.
Будьте здоровы 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно, что онемение связано с нарушением водно-электролитного баланса, которое часто возникает после длительного употребления алкоголя и на фоне обезвоживания, так как алкоголь способствует потере жидкости и электролитов
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Обильное питьё воды и восполнение электролитов - питье минеральной водв, регидратационные растворы, например, Регидрон или Адриарин регидро
2. сдать биохимический анализ крови (электролиты, глюкоза, алт, аст, общий и прямой билирубин, Креатинин)
3. Ведение дневника давления
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос мне необходимо задать уточняющие вопросы:
1..такие симптомы только после употребления спиртного
2. Есть ли заболевания шейного отдела позвоночника ( остеохондроз)?
3. Принимаете ли препараты от давления?
Да это у меня было первый раз принемаю телмиста, не знаю не разу не делала МРТ.
Вероятнее всего, описанные симптомы метаболических нарушений.
В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима. Если была рвота или диарея ,то рекомендуют восполнить электролитный баланс. Обычно принимают регидрон.
Дополнительно рекомендуют выполнить обследования:
1. Общий анализ крови+лейкоформула.
2. Анализ крови на витамин Д
3. Анализ крови на фолиевую кислоту и В12
4. Ферритин, исключить скрытый железодефицит
5. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Анти-ТПО)
6.Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп
7. Общий анализ мочи
Хорошо спасибо большое. У меня до этого были панические атаки как бы страх прошёл, а вот грудь болела долго около месяца. То слева то справа , то по середине.
Принятый ответ
Принимаете ли противотревожные препараты?
При движении боль в груди усиливалась?
Кардиолог мне выписывала Атаракс. Да у меня сейчас с левой стороны ближе под мышкой болит при вдохе.