Пришел следующий анализ мочи
Здравствуйте! 25 неделя беременности. Сдала анализ мочи, пришел вот такой результат. Пью Фемибион-2 и, ферлатум и вставляю утрожестан 200 мг по 1 капсуле на ночь. Опасны ли такие показатели? Может быть стоит пересдать анализ?
Здравствуйте, Мария
Такой результат может быть ошибочным, если нет никаких жалоб, желательно пересдать анализ (туалет наружных половых органов, тампон во влагалище и сбор средней порции в стерильный контейнер). При повторном подобном результате, рекомендуется сдать общий анализ крови с ретикулоцитам и биохимический анализ крови с ферритином и гаптоглобином.
Здравствуйте!
Пока поводов для беспокойства нет.
Так как остальные показатели спокойные (белок не увеличен, бактерий и лейкоцитов нет)
Пересдайте общий анализ мочи через 1–2 дня, утром, тщательно подмывшись, среднюю порцию.
Здравствуйте. Ничего страшного по анализу Нет, не переживайте, главное что нет никаких критических отклонений, в этом случае можно рекомендовать анализ пересдать через одну-две недели если у вас сейчас нет никаких жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие показатели не опасны. Вероятнее всего, что такой анализ связан с неправильным забором мочи. Лучше его пересдать соблюдая технику сбора: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Здравствуйте! Жжения, ли о другого дискомфорта нет когда по маленькому ходите в туалет? Рекомендуется пересдать анализ по Нечипоренко завтра утром, чтобы понять сколько эритроцитов. По нему уде думать нужно ли узи почек и мочевого пузыря, если будет много эритроцитов
Здравствуйте! Нет, никакого дискомфорта нет. Некоторое время назад сдавала, пришло тоже много эритроцитов, пересдала через 1 день и все пришло в норме.