После лечения релиф адванс появилась кровь
Была первый раз на консультации у врача- колопроктолога 12 дней назад. Обследование: ректороманоскопия: осмотр прямой кишки на 15см. дефектов слизистой нет. Диагноз: Хроническая трещина заднего прохода. Хронический геморрой 2 ст. ( не пойму, почему хронический геморрой,если он первый раз в жизни). Назначение: Физлечение, воздействие низкоинтенсивным лазерным изучением ректально, свечи Релиф адванс и Детралекс, после 10 дней лечения свечами релиф адванс, жжение прошло, сильная боль прошла, отек прошел, остался один узелок который болит и появилась кровь. Можно продолжить лечение свечами Постеризан? Сколько дней можно ими лечиться в моем случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего кровь из увеличенного геморроидального узла.
Можно использовать свечи постеризан по 1 свече 2 раза в день 15 дней.
Но я бы вам посоветовала свечи натальсид, либо венапрокт по 1 свече 2 раза в день 10 дней.
флебодия 600 по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца (доя укрепления стенки сосуда, снижение растяжимости вен, улучшения микроциркуляции, уменьшение венозного застоя
Лидия Андреевна, спасибо! .Скажите пожалуйста в такой последовательности ставить свечи, сначала первую свечу Постеризан применить, через 2 часа поставить свечу Натальсид ?
Здравствуйте, наиболее вероятно в данной ситуации идет речь о тромбозе геморроидального узла с некрозом стенки.
Прикрепите пожалуйста фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу.
Здравствуйте! Если начало подкравливать лучше использовать свечи натальсид 2 раза в день 7-10 дней . Если снаружи видно узелок прикрепите фото проблемной области сюда .
Добрый день. В данном случае источников кровотечения можно предположить геморроидальный узел.
Свечи постеризан можете продолжить 2 раза в день 14 дней.
Рекомендуется добавить и чередовать свечи натальсид 2 раза в день 14 дней.
Ильнур Ирекович, Здравствуйте! Я не поняла, и те и те свечи сразу вставлять или чередуя через час или как?
Принятый ответ
Чередуя через 1-2 часа
Ильнур Ирекович, спасибо!
Здравствуйте
Судя по фото можно предположить, что кровило из геморроидального узла.
Можете использовать свечи постеризан 1свеча 2 раза в день 14 дней. Местно мазь прокто-гливенол 2-3 раза в день 14 дней.
Игорь Юрьевич, спасибо! Как рекомендовали врачи выше я уже купила свечи Постеризан и Натальсид.
Скажите пожалуйста в такой последовательности ставить свечи, сначала первую свечу Постеризан применить, через 2 часа поставить свечу Натальсид ?
Или сначала Натальсид, потом Постеризан?
Принятый ответ
Так как кровит, то сначала лучше поставить наиальсид, а через 2 часа поставить постеризан
Игорь Юрьевич, Спасибо!