Консультация проктолога /

Катаральный колит — вопрос №1804013

Здравствуйте.
После колоноскопии поставили диагноз левосторонний катаральный колит. Также после ирригоскопии выявлено строение кишечника ( три петли) . В этом и есть причина запоров. Назначили лечение. Салофальк 500мг таблетки, дюспаталин, необутин. Острые боли прошли. Но не проходит ощущение инородного тела в заднем проходе и покалывание. Лечусь больше месяца. Скажите как долго ещё принимать препараты. Может быть есть более эффективное лечение?
Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите протокол колоноскопии
И прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, не получается загрузить фото анальной область, но врач онколог-проктолог сказал что все в порядке никаких трещин и узлов. Геморрой в норме. И врач мне назначила свечи метилурацилл

Проктолог, Хирург
Спасибо за уточнение.
С фкс ознакомился. По результату исследования ничего страшного нет, лечение Вам назначили адекватное, лечение можно прекратить. В Вашем случае проблема инородного тела кроется действительно в проблеме опорожнения. Вам необходимо сейчас принять препарат форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней. Проблем с дефекацией не должно быть и чувство давления пройдёт.
Как длительная терапия можно использовать нутрифайбер
Клиент
Игорь Юрьевич, скажите врач назначил курс в 3 этапа я лечусь уже 2 месяца и мне стало легче но беспокоит. Скажите долго ли занимает лечение может это перейти в хроническую форму?
Клиент
Игорь Юрьевич,
Спасибо большое
Проктолог, Хирург
Нет, в хроническую форму данный процесс перейти не может. Если отмечается улучшение, но есть остаточные симптомы, то стоит продлить лечение ещё хотя бы на 1 неделю
Клиент
Игорь Юрьевич,
Ещё раз большое спасибо
С Рождеством! Всех благ.
Проктолог, Хирург
Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления.
Спасибо большое и Вас с Праздником.
Хирург
Здравствуйте!
По результатам обследования Вам назначили адекватное лечение . Если есть положительная динамика - это хорошо . В прямой кишке патологии не выявили. Продолжайте лечение .