Консультация терапевта /

Ушиб на ноге,после татуировки — вопрос №3300148

Сделал тату ,2 дня назад,еще не снял пленку с этого участка,вечером ударился ногой,сразу пленку не снял,это место начало сочится,и набухло

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи

Здравствуйте. Обязательно рeкoмeндую ехать в травмпункт, работает круглосуточно. Нужен очный осмотр Травматолога и при необходимости других докторов туда тоже приглашают. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется очный осмотр хирурга.
Возможно потребуется назначение антибиотика .
На данный момент рекомендуется промыть хлоргексидином и наложить стерильную повязку на ногу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По приложенной фотографии можно предложить возникновение нагноительного процесса.
В таких случаях рекомендуют получить очную консультацию хирургу или травматолога.

Есть ли повышение температуры?
Принятый ответ
Клиент
Температуры нет
Терапевт
После обращения в приёмное отделение, будет взят общий анализ крови, вероятнее всего назначат системный антибиотик.
Терапевт
Здравствуйте

По описанию можно предположить, что на месте татуировки развилась воспалительная реакция после травмы

Покраснения нет? Прикрепите фото, пожалуйста

В таких случаях обычно рекомендуют обработать кожу антисептиком и дать этому месту открыто просохнуть, нанести тонкий слой Бепантен или Пантенол
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,фото приложила
Терапевт
Посмотрела фото, по фото выраженное покраснение, отёк и мокнущие участки вокруг татуировки - это признаки местной воспалительной реакции, нельзя исключить начало нагноения

В таких случаях рекомендуют очный осмотр хирурга или травматолога, до приема обработать антисептиком и Бепантеном
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
На фото признаки воспаления кожного покрова.
В таких случаях рекомендуется обратиться в приемный покой, там возьмут все необходимые анализы, врач хирург осмотрит кожу и назначит необходимое лечение.