Раскусила уриналгин Ф, тошнит

Добрый день! Мне сегодня врач уролог назначил Уриналгин Ф (табл 100 мл). Приняла первую дозу в соотв. с назначением -2 т 200 мл. Моя особенность: я не глотаю таблетки даже не очень большие. Я их раскусила, запила водрц. Через несколько минут началась сильная тошнота. Состояние общее тоже ухудшилось. Вопрос, насколько это опасно? Нужны ли срочные меры или "само поойдет'? Спасибо заранее.

Астма, анамнез острого цичтита
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется в данной ситуации приём энтеросорбента- полисорб/ энтеросгель + приём антигистаминное препарата от аллергии например в инъекции Хлоропирамин 1 мл в/м
Осмотр очно специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет. Возможно индивидуальная реакция. Дальше не применять. Можно порекомендовать Энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день в течение 7 дней, средняя продолжительность.
Принимать можно порекомендовать Канефрон по 50 капель 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют прием энтеросгель, цетрин.