СОЭ у ребенка 27
Девочка 9 лет, переболела неделю назад, температура была 38 только 2 дня, давала только циклоферон, малиновый чай, температура спала сама. Спустя неделю сдали кровь- СОЭ 27, эритроциты 88,3- все остальное в норме.
Здравствуйте) эритроциты 88…не совсем правильно указали… СОЭ ускоренная из-за вирусной инфекции, в течении 2-4 недель показатель придет в норму. Если есть возможность, сфотографируйте полный анализ крови
Здравствуйте, после перенесенных вирусных инфекций показатели крови в течении 2-3 недель приходят в норму, для лучшей оценки показателей будет ли возможность прикрепить анализ крови ? Так же повышение до 27 это не критично, так как в норме оно до 15.
Здравствуйте
Могли бы полностью приложить анализ?
СОЭ неспецифичный показатель, в норму приходит довольно медленно, поэтому после заболевания и выздоровления может отмечаться незначительное повышение ещё некоторое время
Эритроциты так же могут быть чуть повышены вследствии недостаточного питьевого режима,в таких случаях рекомендуют увеличить потребление жидкости ребенку
Здравствуйте
После заболевания кровь восстанавливается в течение 3-4 недель
СОЭ восстанавливается в последнюю очередь
Для полного ответа можете прикрепить анализ полностью что бы оценить все показатели
Здравствуйте
Соэ это неспецифический маркер воспаления и может увеличиваться на любой воспалительный процесс в организме и длительное время приходит в норму после выздоровления, в течение месяца
Прикрепите анализ, эритроциты не могут быть 88
Средний объем 88
Принятый ответ
Ничего критического в этом нет, так как гемоглобин на верхней границе нормы, поэтому обьем эритроцита увеличен, для того чтобы его вместить