Ожог химический??
Добрый день! Вчера красила волосы и много краски капнула на шею... Сразу не смыла, потом долго тепла не могла ватой смыть и как дура решила немного провести меламиновой губкой((( не думала, что такая реакция... Вообщем теперь ожог.. вчера была мазь дома только неотанин. Ей на мазала, всю красноту. Утром проснулась,краснота есть.. опухоли не вижу, но дотрагиваться немного больно. Спала ночь хорошо, не мешало, то есть сильной боли нет. Теперь с ума схожу.. чем лечить?? Понимаю, что сама дура натворила..
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие химического ожога
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в день 10 дней, для снятия воспаления
Стараться данную область не трогать, не натирать
Не останется следа? Я правильно понимаю, что это ожог 1 степени?
Да, 1 степени, нет ничего не останется
Не переживайте
Я правильно понимаю что это мазь гормональная?
Спасибо большое) а то испугалась краснота сильная
Да, но страшного в ней ничего нет, она уберет воспаление
Спасибо огромное за ответ! Усплкоили
На здоровье!
Краснота не уходит..меньше точность не становится, хотя мажу.. немного пртсутсвует жжение...сколько красное пятно такое будет? Оно будет бледнеть? Жжение небольшое это нормально?
Так вы только начали, от одного применения и не пройдет
Улучшение не раньше 5 дня оценивать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях контактного дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 10-14 дней.
Не чесать, не ереть, не беспокоить высыпания.
Дерматит от меламиновой губки?
Может быть из-за губки или краски. Собственно лечение от этого не меняется.
А это нормально, что сегодня краснота не уходит и немного все равно жжет ( не сильно и не всегда, но ощущается).. на какой день спадать начнет краснота? А то выходить на улицу боюсь
Думаю, что за пару дней всё пройдёт.
А жжение это нормально? Или это продолжается ожог? Мне уже кажется, что краснота ярче((
Подскажите, если волдыри не появились, то уже не появятся? Ожог получила вчера вечером
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Контактный дерматит.
Обычно рекомендуется :
-аллервей 1 т 1 раз в день 10 дней
-эмульсия адвантан тонко 2 раза в день 10 дней
- солнцезащитный крем с спф 50 + при выходе на улицу
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда
То есть при походе в душ стараться не мочить? Не надо ничем заклеивать? Следов не останется? Сколько может быть краснота...? Волдырей не должно быть?
Да,стараться не мочить и не тереть .
Нет,законивать не нужно ,следов не должно остаться и волдырей так же ,не переживайте !
А краснота когда должна уйти? Сегодня такое же яркое пятно, иногда мне кажется, что даже ярче.. есть небольшое жжение... Это значит ожог дальше продолжается? Или это так должно быть?
Да,это вариант нормы в подобном случае и обычно динамика прослеживается к 5-7 дню ,пока что мало времени прошло
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это легкий химический ожог 1-й степени, но из-за агрессивного воздействия (краска + меламин) кожа раздражена.
Сейчас лучше всего нанести Пантенол(спрей или крем) или Бепантен 2-3 раза в день – они снимут воспаление и ускорят заживление.
Если кожа сухая/стянутая , то Солкосерил гель или Ла-Кри (успокаивает).
Если мокнет – тонким слоем цинковую мазь
Не мажьте жирными средствами , спиртом или перекисью – это замедлит восстановление.
Краснота пройдет за 3-7 дней.
Избегайте трения и солнце!
Будьте здоровы!
Спасибо. Следов не останется?
Это легкий ожог, ничего не останется. После снятия остроты процесса, продолжите увлажнять бепантеном/ цикапластом до полного восстановления кожи.
Спасибо. Но выглядит конечно не очень, поэтому напугалась) спасибо за ответ. Успокоили))
На здоровье!
А краснота на какой день должна уйти? Сегодня мажу, но все такое же пятно((
В течение недели должна сойти, от 3 до 7 днец
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить ожог первой степени, спровоцированный краской
В таких случаях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 5 дней -это поможет быстро снять воспаление
Для увлажнения кожи : пенка Пантенол 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с раздражающими факторами
Старайтесь минимизировать контакт с водой
Душ комфортной температуры, быстрый !Высыпания мочалкой не тереть!
К телу хб ткани !
Спасибо. Следов не останется? Будет кожа слазить?
Следов не останется, не переживайте!
Следуйте по инструкции и все будет хорошо
Спасибо огромное за ответ!
А краснота когда должна пройти? Сегодня мажу, а пятно все такое же яркое((
Через 3-4 дня , а так все индивидуально
Если сразу не появились , то уже не появятся ! Не переживайте
Добрый день!
Ничего страшного нет, скоро пройдет
Клиническая картина возможна при контактном дерматите
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм или Неотанин 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Просто такое большое красное пятно(( страшно смотреть... Следов не останется?
Да, уверен что всё пройдет!
Начните лечения и берегите это место - всё заживет постепенно.
А то что сегодня краснота ещё сильная, это нормально? Я мазала вчера неотанин и сегодня.. а краснота совершенно не уходит...
Я правильно понимаю, что это ожог 1 степени? Волдырей не будет? Или может кожа слазить будет?
Волдыри обычно появляются сразу. Если не было - то не должно быть.
Кожа может слезть, ничего страшного, появится новая.
Процесс воспаления должен стабилизироваться, на это нужно время.