Липкий пот

Здравствуйте внезапно появился липкий пот , уже на протяжении месяца не проходит, липкость возникает если даже намочить руки , ноги и другие части тела

40 лет

Здравствуйте Олег, с потом выделяются вещества различные, раз он стал необычным, липким, нет ходимо смотреть работу внутренних органов, например глюкоза крови, креатинин, АЛТ, АСТ.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Наталия Дмитриевна, приложил анализы

Изучила, есть отклонения, печеночные показатели. Мне нужно дополнительная информация:
1) в груди нет ощущения сдавления, болей за грудиной, одышки?
2) не употребляете алкоголь?
3) делали ли УЗИ печени?

Наталия Дмитриевна, в груди не давит, крепкий алкоголь пару раз в год, пиво чаще, узи не делал

Если пиво регулярно употребляете, чаще 1 раза в неделю, то оно может влиять на печень. УЗИ бы я назначила. Так же некоторые показатели крови на верхних границах, в таком случае можно посмотреть В12 и фолиевую кислоту.

Так же ЭКГ в таком случае может быть назначено

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа и описанной Вами ситуации желательно дополнительно сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать анализ крови на ферритин и витамин Д для исключения дефицитов. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, на протяжении месяца принимал витами д и железо

Здравствуйте. Рекомендуется сдать оак, биохимический (билирубин, алт, аст, Креатинин, глюкозу,общий белок, мочевину), ферритин ,гормоны щитовидной железы(ТТГ, т3, т4),узи щитовидной железы. Да половые гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Появлении чрезмерной потливости или нарушение состава жидкости, которое не было ранее выявлено - запах, липкость может говорить о дефицитах или нарушение "фильтрационных" способностей организма.
В таких случаях рекомендуют для уточнения обследования:
-общий анализ крови для исключения анемии, воспаления
-ферритин- депо железа, его норма не менее 40. Результат меньше будет говорить о скрытой анемии
-витамин Д
-В12, В9
-гормоны щитовидной железы- ттг, т4 свободный, ат-тпо
-биохимия крови для оценки функции печени (алт,аст, билирубин, ЩФ, ГГТ), функции почек (креатинин, мочевина)
-общий анализ мочи для исключения воспаления мочевыводящих путей
-глюкоза крови натощак.

По анализу есть повышение лдг,прямого билирубина, что может говорить о застойных явлениях со стороны желчевыводящих путей. Для уточнения рекомендуют УЗИ обп (гепатобилиарной системы)

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Повышение общего билирубина и снижение показателя поджелудочной железы
В таких случаях обычно рекомендуется проводить узи брюшной полости.