Кишечная палочка и повышенные лейкоциты в моче
Здравствуйте, в моче обнаружены кишечная палочка и повышенные лейкоциты. Из симптомов - запах мочи не как обычно, при мочеиспускании лёгкий дискомфорт. Боли нет, частых позывов тоже. Гинекологические мазки не сдавала, изменений в этой сфере не заметила. Уролог прописал 3 недели принимать урологические сборы, каждые 10 дней менять состав. Разумно ли такое лечение? Лечат ли вообще эту кишечную палочку?
Принятый ответ
Доброе утро..Анализ мочи выполнен на анализаторе,без микроскопии,не самая лучшая интерпретация.Если есть жалобы и лейкоциты действительно повышены,стоит присоединить:
Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды -7 дней
Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи, нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи общий странноватый.
Не понятно в каких единицах исследование произведено. Если правильно понял, то есть небольшое воспаление. Плюс имеются минимальные жалобы. В посеве достоверный рост микрофлоры.
В подобных случаях на очном приеме можно было бы рекомендовать
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ насколько удалось разглядеть указывает на воспалительный процесс. В таких случаях обычно рекомендуется начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней. И сразу также начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи. У гинеколога рекомендуется сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин. Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.