Сыпь на голове
03.06 вечером появился зуд в волосах над ухом. Были розовые пятна с жидкостью (после расчесывания все мокро). Утром 04.06 часть подсохла и теперь пятна красные, часть корки, часть мокнет. Болит шея с этой стороны, немного подташнивает, небольшая заложенность носа и усталость. Температуры нет. Ветрянкой не болела, антител 0,47 из 1.00
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно очно посетить инфекциониста или дерматолога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и подбора грамотной лекарственной терапии. Будьте здоровы!
Арина, здравствуйте!
Высыпания больше похожи на себорейный дерматит( перхоть). Видны чешуйки кожи. Но поскольку есть симптомы простуды и пузырьки были с жидкостью лучше показаться на очный осмотр к дерматологу для подбора терапии.
Здравствуйте. В таких ситуациях рекомендую получить очную консультацию Дерматолога. Рeкoмeндую рассмотерть Цинк-фридерм, шампунь: препарат с противогрибковым и антипролиферативным действием для наружного применения. Содержит противогрибковый компонент пиритион цинк. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желателен очный осмотр. Фото малоинформативно, так же в подобной ситуации нужно осмотреть кожные покровы ,видимые слизистые и пропальпировать лимфоузлы. Дополнительно- общий анализ крови и срб. По фото , учитывая малый титр, можно предположить ветрянку, но более похоже на герпес зостер. Для подтверждения диагноза может быть предложен мазок с везикул на пцр к вирусу
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные высыпания могут наблюдаться при герпетической инфекции.
Для уточнения диагноза в подобных случаях рекомендуется очный осмотр врача терапевта или дерматолога.
До обращения к врачу можно использовать мазь ацикловир. Наносить на высыпания 3-4 раза в день. Также допускается прием противоаллергических средств. Например, лоратадин 10 мг 1 раз в сутки на 5-7 дней.
Высыпания не чесать, голову мыть гипоаллергенным шампунем.
Здравствуйте, по фото нельзя исключить дерматит, рекомендуется очный осмотр дерматолога для взятия соскоба. Скажите как давно появились такие высыпания? Принимаете ли что-то из препаратов на данный момент?
Афсана Ровшановна, вчера вечером резко появился зуд, уже была сыпь. До этого пару дней подташнивало, небольшая боль в горле и лёгкая муть в голове, усталость.
В таком случае врачи рекомендуют сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, чтобы исключить вирусную инфекцию