Консультация анестезиолога-реаниматолога /

Операция вазотомия — вопрос №3301869

Предстоит операция под общим наркозом. Сдала анализ на иммуноглобулин и он у меня повышен в 4! Раза. Должен быть меньше 100, у меня 480. В таком случае стоит ли опасаться реакции на наркоз, плюс на дни операции выпадают еще и критические дни.

Возраст: 36

Хронические болезни: Аллергический ринит

Анестезиолог-реаниматолог, Нарколог
Татьяна, добрый день. Иммуноглобулин Е повышен при аллергическом рините и других заболеваниях, связанных с повышением реактивности иммунного ответа. Это никак не отразится на анестезиологическом пособии. При менструации может незначительно повысится кровоточивость, что также не помешает провести наркоз. Ситуацию с критическими днями лучше обсудить с вашим хирургом, но чаще всего это не является ограничением для операции.
Удачной вам операции.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день!
Повышение иммуноглобулинов не является противопоказанием, не переживайте.
По поводу менструаций то да, действительно может быть более выраженная кровоточивость, но, как правило, все проходит в штатном режиме без осложнений, в любом случае сообщите об этом своему врачу.
Всего доброго!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Такой иммуноглобулин не является противопоказанием к операции. А вот проведение плановой операции во время менструации нежелательно. Может быть увеличена кровоточивость. Лучше сделать операцию после окончания менструации
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Показатель иммуноглобулина никак не влияет на проведение наркоза. Современные препараты для анестезии практически не вызывают аллергии. Начало менструации также ненамного увеличивает кровоточивость, так что большинство операций можно проводить в это время.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер Татьяна . В вашем случае можно заранее начать пить антигистаминные например супрастин утром и вечером . В премедикацию будет входить препарат от аллергии . На наркоз это значимо не повлияет . Критические дни так же , конечно лучше будет если они пройдут , но операции сложно бывает перенести поэтому не переживайте скажите об этом хирургу . С уважением Ярослав Викторович .
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Доброго дня. На что у вас аллергическая реакция возникает обычно?
На счет менструации обговорите с хирургом. Сам по себе иммуноглобулин Е не является противопоказанием. Постарайтесь исключить аллергены до операции за пару недель