Иммуноглобулин при отрицательном резусе
Беременность третья, группа крови моя 4 отриц., отец 1 полож. Иммуноглобулин в предыдущие беременности не вводили, так как отец был с отрицательным резусом. Сдаю кровь раз в месяц на антитела, всегда по анализу не обнаружены. Сейчас на 28 неделе должны вводить иммуноглобулин, но как сказала мой гинеколог, в поликлиннике его нет, и что введение не обязательно на этом сроке, главное сделать его после родов если у ребенка будет положителый резус. Подскажите так ли это? Если нет, то что делать, покупать препарат самой?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Вы вводите иммуноглобулин во время беременности для того, чтобы антитела как раз и не появились и у малыша не было гемолитической болезни. После родов - вводится иммуноглобулин для защиты будущих детей от гемолитической болезни
Анастасия Олеговна, а как быть если нет его в наличии? Писать жалобу или покупать самой?
Попробуйте подойти к заведующей или написать жалобу, только не затягивайте по срокам ,вам нужно ввести его до 32 недель платно или бесплатно.
Анастасия Олеговна, подскажите, а какой препарат вводят, его название? Я предложила сразу платно сделать, на что она сказала, что данный препарат стоит около 18000. Он правда такой дорогой?
Эм, нет
Он так и называется "Иммуноглобулин антирезусный" стоит в районе 3-5 тыс рублей, в зависимости от аптеки
Анастасия Олеговна, а если сейчас сдать анализ крови платно на резус кровь плода?
Можете сдать, но он так же стоит не дешево ,в районе 5-7 тысяч. Если кровь у плода отрицательная, то иммуноглобулин вводить не нужно
Анастасия Олеговна, спасибо за ответы)))
Легкой Вам беременности)
Если остались вопросы - обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Странные действия врача. Ваолитьь иммуноглобулин сейчас нужно как раз с 28 недели что бы небыло резус конфликта и гемолитеческой болезни новорожденных. Это опасное осложнение
Принятый ответ
Добрый день.
Вводить иммуноглобулин после родов - это в интересах последующих беременностей. В 28 недель - это в интересах беременности этой.
Если заинтересованы в активной профилактике иммунологического конфликта - нужно вводить.
Принятый ответ
Здравствуйте. иммуноглобулин вводят в 28 - 30 недель и впервые 72 ч после родов, доктор скорее всего говорит,что препарат нет в поликлинике и вы самостоятельно должны покупать
Принятый ответ
Добрый день. Введение иммуноглобулина рекомендовано в сроке 28-30 недель, и вероятно, запасы в вашей ЖК на этот год исчерпаны, так как цены сильно выросли, и его стоимость дороже заложенной на 1 беременную. Рекомендую не ждать и купить препарат самой. Резогам к примеру.