Расшифровка анализов

Добрый день, подскажите пожалуйста,по результатам анализа на иммуноглобулин Е,показатель превышен в три раза,это единичная аллергия или их несколько? И почему такая высокая цифра?

Хронический гастрит
33 года

Здравствуйте, с какой целью сдавали анализы? Что беспокоит?

Общий иммуноглобулин е не является специфическим показателем наличия аллергии, по его повышению мы не можем подтвердить или опровергнуть аллергию.
Он не используется в качестве скрининга на наличие аллергии, так как этот показатель может повышаться при других состояниях (на фоне вирусных, бактериальных инфекций, повышенная выработка иммуноглобулина e может передаваться генетически)

Лариса Михайловна, спасибо вам за ответ,сдавала по рекомендации от врача аллерголога ,на работе мучает кашель,дома насморк иногда бывает ,сдавала аллергены на кошек и пыль,подтвердилась аллергия на кошек,честно говоря,даже не предполагала наличие данной аллергии,так как всю жизнь с кошками и никаких проявлений не было.

Если есть аллергия, которая подтверждена анализами и есть симптомы, то иммуноглобулин е будет повышен, он отражает способность иммунной системы избыточно продуцировать иммуноглобулин е.
На работе скорее всего можете реагировать на следы шерсти на одежде.

Лариса Михайловна, на работе была четыре года назад крапивница,приобретенная аллергия на бытовую химию,назначили дексаметазон,все прошло,потом через какое-то время начал появляться кашель и отдышка тоже в основном на работе,дома данных симптомов нет

Вы функцию внешнего дыхания и пробу с бронхолитиком делали?

Лариса Михайловна, во вторник буду делать

Когда сделаете - прикрепите резутаты, чем такие приступы купируете?

Лариса Михайловна, изначально пила препараты от кашля,результат нулевой,пробовала антигистаминные-алервей ,становилось легче,сейчас на время прописали монтелукаст,пока не пробовала,сдавала анализы

Приём препаратов не влияет на специфические иммуноглобулины е, можно сдавать и принимать препараты

Лариса Михайловна, подскажите еще пожалуйста,на фоне аллергии на бытовую химию,могла появиться аллергия на кошек?

Аллергии на бытовую химию не бывает.
Аллергия на белки развивается, а здесь мы имеем место с химическими веществами, они могут оказывать раздражающее действие на слизистые и вызывать схожие симптомы.

Лариса Михайловна, как-то странно тогда,у меня после приемки товара и контакта с агрессивной химией, началась крапивница и отек,сказала врач,что это аллергия

Принятый ответ

У крапивницы есть много причин, не всегда она связана с аллергией.