Очень чешутся уши внутри, глаза
С детства страдала шумом в ушах. Сейчас мне 30 лет. Очень сильно чешутся уши, иногда чешутся глаза. Иногда прям начинают гореть. В детстве была ВСД. И пару лет назад были сильные головные боли, сделала мрт. Показал что голове есть арахноидальная киста. Вспоминая детство я всегда частенько была на обезболивающих. Давление при котором я себя нормально ощущаю 90 на 60.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно зуд ушей, особенно глаз встречается при аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ, иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
После каких событий появляется зуд?
Маргарита Валерьевна, беспокоил меня всегда шум в ушах, а теперь все внутри горит и отгорает если почесать. Это не может быть внутричерепное давление?
Обычно повышенной внутричерепное давление может сопровождаться повышением внутоглазного давления и головной болью.
Получали консультацию лора по поводу зуда?
Маргарита Валерьевна, да, но считаю что врач оказался не компетентен. Обращалась к ней с сильным гайморитом, она считала что я все выдумала. Почитала отзывы, один негатив. Ищу хорошего врача. У меня всенла высокий ферритин. Приложила анализ. Это самый низкий показатель который меня был.
Маргарита Валерьевна, у меня частенько голова болит
Ферритин это не только показатель железа, но и белок острой фазы. Он способен повышаться при воспалительных процессах.
Обычно у женщин принято считать нормой 40-200 мкг/л.
Если это сохраняется длительное время то рекомендуют оценить % насыщения трансферрина железом, при показателях выше 45% рекомендуют обратиться к гематологу для исключения гемохроматоза.
Но,перед этим следует уточнить не принимаете ли Вы препараты железа?
В какой области болит голова? Затылочная область?
Маргарита Валерьевна, нет. Не принимала. Обычно болят виски. И переодически стреляет в затылок.
Связана ли головная боль с циклом?
Маргарита Валерьевна, нет. Цикл бывает раз в 80 дней с детства
Менструальный цикл?
Маргарита Валерьевна, да.
А получали консультацию гинеколога? Сдавали анализ на гормоны ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли кандидоза? Аллергической реакции - наблюдаете связь с цветением или каким-либо продуктом питания? Анализы делали? На обезболивающих по какой причине было головные боли? Дефициты тканевые проверяли? Ферритин? Прикрепите анализы актуальные, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите нет ли насморка ? Аллергии?
Покраснения глаз?
Как давно беспокоят данные жалобы?
Был ли осмотр лор врача и офтальмолога?
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нельзя исключить аллергическую реакцию, в таких случаях врачи рекомендуют: полный анализ крови, соэ и срб, иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок.
Скажите не было ли стрессовых ситуаций наконуне?
Принятый ответ
Здравтсвуйте, обследовались когда либо на аллергию?
Рекомендуется в таком случае консультация ЛОР-врача для исключения хронического воспаления и проведения аудиограммы, аллерголога для выявления возможной аллергии на фоне зуда ушей и глаз, а также невролога для оценки значимости арахноидальной кисты и решения вопроса о повторном МРТ. Дополнительно желательно выполнить общий анализ крови и биохимию для исключения воспаления или дефицитов.
Здравствуйте!
Причиной зуда может быть аллергическая реакция или повышенная тревожность.
Склонности к аллергии нет?
Как давно беспокоят симптомы?
Помогает ли снять зуд прием антигистаминных?
На фоне тревоги не усиливается ощущение зуда?
Анастасия Александровна, тревожность есть и очень частая. Маленький ребёнок в семье. Если смотрю тв, то постоянно плачу. Невролог ставил послеродовую депрессию. Ну у меня ж не может быть аллергии всю жизнь. Шум в ушах меня беспокоит с самого детства и головные боли.
Невролог Вам назначил лечение?
Грудью кормите?
Анастасия Александровна, гркдю кормлю. Назначил больше отдыхать и успокоительный препарат который я давно пропила. Я обращалась у врачу (невролог) год назад
Некоторые антидепрессанты разрешены на грудном вскармливании. Вам желательно проконсультироваться с врачом психотерапевтом, он сможет подобрать терапию.