Укус насекомого
Здравствуйте. 6дней назад укусила мошка. Укус увеличился, покраснел,ощущение припухлости и лёгкого зуда. Принимала цетрин и мазь белдерм, результата нет.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вижу Вы продублировали вопрос и случайно закрыли ,можно обратиться в службу поддержки и возврата денежных средств предыдущего вопроса.
Визуально действительно можно предположить укус насекомого (возможно мошка)
В подобных случаях обычно рекомендуется :
-цетрин по 1 таб 1 р в день до 10 дней
-крем адвантан или комфодерм к на ночь 10 дней
-параллельно псило-бальзам гель 4 р в день 10-14 дней
-хб одежда
-использование репеллентов и фумигатора
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно на укусы мошек довольно выраженная реакция. Зачастую такие ситуации требует инъекции дексаметазона.
Из наружных средств предпочтительнее использовать гормон сильного класса действия, например дермовейт 2 раза в день. Вместо супрастина антигистаминые не вызывающие сонливость, например таб супрастинекс по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется внутримышечное введение Дексаметозона или Преднизолона в условиях медицинского учреждения.
Антигистаминные препараты рекомендуется принимать не менее 10 дней , наружно крем Дермовейт 2 раза в сутки 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Под контролем врача в таких случаях требуется введение дексаметазона или преднизолона
Это поможет скорее снять воспаление
Антигистаминные рекомендуется принимать до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укус. При укусах мошек такое встречается.
Рекомендуется В таких случаях:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза, можно использовать в виде прохладных компрессов.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Укус мошки проходит долго.
Может быть до двух недель.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных ( Эриус, Цетрин, Зиртек)
Наружно Комфодерм К до 7 дней.
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Здравствуйте
Минимум мочить водой и не раздражать.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.