Прием обезбаливающих
Здравствуйте. В прошлую среду выпила парацетамол из-за зубной боли,далее пила ибуклин по одной таблетке в день. В понедельник зуб удалили, соответственно боль сильнее и терпеть невозможно, еще и температура 37 (было удаление кисты вместе с зубом). пила парацетамол, либо ибуклин, так как была зубная боль. Приходится снова пить обезбол, получается уже неделю без перерыва. Еще пью амоксиклав (1000). Переживаю за организм, что желудок, почки и печень скоро сойдут с ума от этого, или начнутся побочки. Хотя соблюдаю интервалы и не превышаю максимальную дозу. Но и питаться пока нормально не получается, ем только жидкую пищу, и в организме как будто только вода с таблетками. Можно ли также принимать ибуклин или лучше нурофен экспресс? потому что дня день-два мне еще терпеть эту боль в десне после удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль терпеть не надо, для уменьшения побочных эффектов рекомендуется чередовать обезболивающие препараты: ибупрофен, аналигин, парацетамол. Нурофен и Ибуклин содержат ибупрофен, в Ибуклин ещё и парацетамол, т е по сути те же препараты. Постепенно рана затянется, боль пройдет. Для защиты желудка можно принимать омепразол или ребагит.
Принятый ответ
Добрый день)
Не волнуйтесь, можно продолжать прием обезболивающего, например, нурофена .
Если есть показания к антибиотикам, также нужно продолжить курс .
Не волнуйтесь, от того что вы в течение такого времени будете принимать перечисленные вами препараты, ничего страшного с внутренними органами не случится .
Главное соблюдайте дозировки, интервалы .
Юлия Валерьевна, а есть какие-то еще аналоги, где нет например парацетамола и ибупрофена?
Конечн , есть )
Почему хотите заменить обезболивающее ? Оно вам не достаточно помогает?
Принятый ответ
Здравствуйте, да продолжить прием ибуклина можно, не переживайте после удаления зубов прием данных препаратов оправдан. В таких случаях врачи могут рекомендовать прием разо 20 мл по 1 к утром в течение 14 дней в качестве защиты слизистой желудка 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
После удаления зуба с кистой боль действительно может держаться до 5-7 дней, особенно если была травматичная операция.
Сейчас желательно отказаться от ибуклина, потому что он содержит сразу два действующих вещества парацетамол и ибупрофен. при длительном их приеме это может быть тяжело для организма.
Вместо него лучше чередовать обычный парацетамол и Нурофен Экспресс (он действует быстре мягче на желудок, особенно в капсулах). Принимать их не на голодный желудок, а желательно после каши, пюре , банана. Между приёмами парацетамола и ибупрофена должно быть минимум 6 часов.
Чтобы защитить желудок от раздражения, можно добавить омепразол по 1 капсуле утром, натощак, за 30 минут до еды, на 5-7 дней. Если есть тяжесть, жжение или изжога , то можно вместо него использовать Гевискон или Фосфалюгель.
Сильную боль терпеть совсем не нужно 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Допускают прием любого обезболивающего препарата, который имеется в домашней аптечке ( Наприме, нурофен экспресс).
Зубную боль терпеть не рекомендуют, так как боль только усиливаться будет,самостоятельно она не пройдёт, в большинстве случаев.
Важно, при длительном приёма защищать слизистую оболочку желудка. В таких случаях принимают Омепразол 2 раза в день.
добрый день, в вашей ситуации рекомендую вам использовать для защиты слизистой желудка пока ситуационно пьете обезболивающее- омепразол или рабепразол - он не даст кислоте, которая вырабатывается при приеме обезболивающих - негативно влиять на слизистую желудка. Омепразол илди рабепразол по 2- мг за 20 мин до еды 2 раза в день (5-7 дней). И сейчас вместо парацетамола и ибупрофена принимайте нимесил (нимесулид) таблетки 100 мг 1-2 раза в день - он сильнее обезболивает и эффект более длительный (особенно при зубной боли) и не придется повторно пить другой препарат чтоб снять боль