Анализ мочи, симптомы цистита

Добрый день. В субботу 3 дня назад были эпизоды жжения при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание, частые позывы, затем сразу после одного из них сильная боль в области уретры. Внизу живота не болит. Выпита ношпа, начато лечение фитолизином, 2-3 раза в день. 1 раз в день бруснивер. Лечусь как от цистита. На след день все было хорошо, подумала отступает. А после вчера опять сильная боль после мочеиспускания. Сдала анализ мочи. Помогите расшифровать и понять, верное ли лечение. Не переохлаждалась, причин для цистита не вижу, со мной такого не было раньше. Единственное у меня гормональный дисбаланс, возможно как "побочка" перед месячными.

25 лет

Принятый ответ

Добрый день. По данным общего анализа мочи есть воспаление ( цистит), к лечению рекомендую добавить ИЛИ уросептики ( фурагин\ фуромаг 50мг 1т 3р\сутки 7 дней ) ИЛИ антибактериальный препараты ( монурал ( фосфомицин ) 3 г однокртано ИЛИ т цефиксим 400мг 1т 1р\сутки 7 дней.
Но-шпу и фитопрепараты можно продолжить принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ с активным воспалением, препаратов что вы принимаете не достаточно. В таких случаях обычно рекомендуется начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс фитотерапия, у вас фитолизин, можно, если хорошо переносите. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи контрольный и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. В таких случаях как правило наиболее эффективны:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней.
2) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомендуется в таких случаях дополнительно сдать и пройти:
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе мочи воспаление
Рекомендуется:
Фитоуросептик фитолизин и Бруснивер продолжить
При подтверждении воспаления в моче
Рекомендуется стандарт:
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витаминов В ) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.,
Через 3 недели контроль общего анализа мочи посев мочи на флору
УЗИ почек мочевого пузыря
Осмотр гинеколога исследование Фемофлор
Исследование постоянного полового партнёра метод Андрофлор

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный. Соответственно растительных препаратов для лечения может быть недостаточно.
Подобных случаях обычно используют
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.