Профилактика COVID
При диабете какая лучше профилактика подойдет? Какие препараты применять ? Как поддержать иммунитет? Правда что инсулин является фактором усугубляющим течение ковида?
Здравствуйте. никакой особой профилактики не разработано. Для иммунитета достаточно вит Д по 1000-1500 МЕ в день. Инсулин не является фактором риска для вирусной инфекции. наоборот, те пациенты, которые были на инсулинотерапии, легче переносили заболевание.