Кровотечение на 2й день цикла
Здравствуйте, сегодня в первой половине дня с 9 до 13 были обильные месячные. Поняла, что их больше, чем обычно, вызвала скорую. Они поставили укол транексама. Скорая приезжала примерно в 14 часов, сейчас спустя 2,5 часа немного крови вышло, но не так, как было днем. Тем не менее, я боюсь, что кровотечение возобновится. Я записалась к гинекологу-хирургу на конец следующей недели по поводу удаления полипа ШМ, о котором я знаю уже больше года, но в виду разных обстоятельств только этим летом нашла возможность удалить его. Можно ли что-то принять, чтобы остановить кровотечение, если оно будет снова? Цикл нормальный, между циклами патологических выделений нет, запаха нет, ничего нет. Живот болел вчера в первый день цикла как обычно. Месячные всегда обильные, но в этот раз больше, чем всегда, ощущение, что кровь именно текла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно , к сожалению, может давать такие обильные выделения полип . Но все же рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, эндометриоз ).
Если выделения будут такие же обильные , то рекомендуют принять кровоостанавливающее , транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня .
Если на фоне приема препарата выделения не будут сходить на нет и ваша прокладка будет наполняться за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар.
Спасибо за ответ. А спустя сколько часов после укола Транексамом можно принимать препарат внутрь?
Так как вам делали укол в 14:00 , то уже можно принять таблетку 🙏🏻
За три часа после приезда скорой каких-то сильных эпизодов кровотечений не было. После укола (за два часа) был один эпизод умеренный по объёму. Я пока подожду. Если начнет лить опять, выпью таблетку. Спасибо
Конечно, все верно 🙏🏻
Но не более трех раз в день с завтрашнего дня
Удачи вам и здоровья
Была рада помочь 🙏🏻🩷
Хорошо, спасибо
Добрый вечер. Подскажите еще пжлст вот что: действие укола закончилось сегодня в полночь, после чего довольно быстро заполнилась одна ночная прокладка. Я решила выпить 1000 мг транексама прямо ночью, где-то в час ночи. Потом в 10 утра выпила Транексам второй раз. С тех пор и до текущего момента (сейчас почти 19 часов вечера) было только одно обильное выделение со сгустками и больше выделений не было вообще. Нужно ли принимать препарат третий раз? И вообще продолжать ли прием препарата эти 4 дня?
Сегодня третий день цикла
Здравствуйте
Сегодня рекомендуют допить
Завтра понаблюдать тогда без препарата
Большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобной ситуации при анормальном объеме выделений может быть рекомендован к использованию кровоостанавливающий препарат Транексамовая кислота, как правило его принимают не более 5 дней в дозе 500мг по 2 табл 3 раза в сутки, доза может варьироваться, нет цели остановить полностью кровянистые выделения, так как менструация все равно должна пройти.
Спасибо за ответ, а спустя сколько часов после укола Транексамом можно принимать его в таблетках?
Зависит от дозы, если доза была небольшая - можно принять сразу , точно безопасно будет принять сразу только 500мг, но далее как правило не ранее , чем через 6-8 часов, чтобы при условии продолжения приема в течение дня не была превышена максимальная доза.
В заключении врачей скорой написано "в/в Транексам 5,0" дальше непонятно то ли wace, то ли nace не знаю 10,0
Доза совсем небольшая, можно безопасно принять 500мг сразу же.
Спасибо большое! Если снова польет — приму
Совершенно верно. Была рада помочь, будьте здоровы! 🌸
Добрый вечер. Подскажите еще пжлст вот что: действие укола закончилось сегодня в полночь, после чего довольно быстро заполнилась одна ночная прокладка. Я решила выпить 1000 мг транексама прямо ночью, где-то в час ночи. Потом в 10 утра выпила Транексам второй раз. С тех пор и до текущего момента (сейчас почти 19 часов вечера) было только одно обильное выделение со сгустками и больше выделений не было вообще. Нужно ли принимать препарат третий раз? И вообще продолжать ли прием препарата до окончания месячных?
Сегодня третий день цикла
Здравствуйте, в случае если выделения прекращаются или их объем становится очень скудным - препарат принимать больше не нужно 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полип шейки матки действительно может давать усиление месячных, особенно если он травмируется или если параллельно идёт гормональный сбой. После его удаления, скорее всего, месячные станут менее обильными.
Пока что, если кровотечение остаётся умеренным, наблюдайте. Если начнёт усиливаться — можно принять Транексам в таблетках.
Если за час промокает больше одной большой прокладки, кружится голова, слабость, тахикардия, падение давления сразу вызывайте скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие обильные выделения может давать полип шейки матки , или если есть патология эндометрия, в таком случае рекомендуется очный осмотр гинеколога и повторите УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Если полип есть, то лучше удалить, не тянуть, та как полипы могут перерождаться, это редко бывает , но бывает . При обильных кровянистых выделениях рекомендуется прием Транексам 3 раза в день или настойку водяного перца по 30 кап три раза в день .
Спасибо за ответ, а спустя сколько часов после укола Транексамом можно принимать его в таблетках? Собираюсь удалять полип в этом или следующем месяце
Спустя 4 часа можно в таблетках принимать Транексам .
За два часа после укола был только один эпизод выделений и умеренных по количеству. Я пока жду, правильно? Принимать, только если будет кровотечение (обильное)?
Все верно, вы пока просто понаблюдайте . Если выделения за 1,5-2 часа обильно заполняется тогда добавите Транексам .
Сегодня третий день цикла
Здравствуйте. Если обильных выделений нет, то продолжать Транексам не нужно , отменяйте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно полип может давать сбой ментсруального цикла и давать обильные кровянистые выделения из половых путей.
В таких случаях можно рекомендовать транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.