Резаная рана ноги
Здравствуйте 23.05 была получена резаная рана ноги Лечение все это время было, промывали мирамистином и повязка с левомиколью, иногда с мазью бетадин Прикрепила фото как рана выглядит сейчас, подскажите пожалуйста, заживает ли рана? Как/чем продолжать лечить? Нужно ли ей давать "подышать", подсушивать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото рана выглядит хорошо. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Бетадин в растворе будет подсушивать.
Также рекомендуется срезать вокруг раны волосы, чтобы они не попадали в нее при перевязке.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо большое