Резаная рана ноги

Здравствуйте 23.05 была получена резаная рана ноги Лечение все это время было, промывали мирамистином и повязка с левомиколью, иногда с мазью бетадин Прикрепила фото как рана выглядит сейчас, подскажите пожалуйста, заживает ли рана? Как/чем продолжать лечить? Нужно ли ей давать "подышать", подсушивать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото рана выглядит хорошо. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Бетадин в растворе будет подсушивать.
Также рекомендуется срезать вокруг раны волосы, чтобы они не попадали в нее при перевязке.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое