Вирус, температура
Здравствуйте! У меня уже 2- ой день поднимается температура ( вечером и потом ночью) до 38, сегодня сдала анализ и завтра записалась на КТ ( но поздний вечер) . Так как сейчас вспышка вируса в городе и все занято . Сегодня у меня со спины какое то онемение как буд то . Всем назначают цефтриаксон и левофлаксацин. Я хочу начать курс антибиотиков . Подскажите как правильно совмещать уколы и таблетки . После укола сразу принимать таблетку или интервал должен быть и Клексан подкожно чем можно заменить? Сегодня просто какое то онемение в грудине и я пока дождусь анализы и КТ боюсь запустить своё состояние
Здравствуйте, антибиотики вам пока не показаны, не травите лишний раз печень и не вырабатывание антибиотикорезистентность
Алина, мне так не хорошо уже сегодня температура 37,4 в груди все горит и я уколов цифтриаксон и выпила таблетку левофлоксацина
Это лишнее, тут только симптоматическое лечение пока. Не нужно заниматься самолечением
Алина, но если я начала то лучше не бросать уже?
Лучше перестать. А два антибиотика это уже слишком. Можно оставить только Цефтриаксон
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Антибиотики вам пока не нужны, даже если на КТ будет вирусная небольшая пневмония, они показаны только при присоединении вирусной инфекции
Здравствуйте, начните по схеме - противовирусный препарат -арбидол 200мг/4раза в день либо Нобазит 2т /3 раза в день , гриппферон спрей в каждый носовой ход по два нажатия 5-6 раз в день , из антибиотков Азитромицин 500 МГ 1 раз в день . Так же витС1000мг+витД2000ед, обильное теплое питье
Анна, азитромицин пропила с 20- 25.10 не помогло
Я так понимаю вы уже начали курс а.б. , то бросать его не стоит , до 10-ти дней пройдёте лечения , посмотрите на динамику ,сделаете СКТ,
Анна, азитромицин 5 дней пропила теперь 10 дней цефтриаксон и 5 дней леволоксацин. Так можно? Спасибо вам заранее . Знаю что так не назначают но уже сложилась такая ситуация
Да , лево вам больше не надо , и начните сразу синбиотики применять длЯ восстановления микробиоты кишечника- максилак /нормобакт-л
Анна, извините не поняла что не надо ?
Анна, если левофлоксацин то я с сегодняшнего дня начала таблетки с в/м введением цефтриаксона
Левофлоксацин достаточно вам 5, максимум 7 дней
Анна, я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Анализы хорошие у вас , единственное не много снижены лейкоциты , но совсем чуть, и это характерно для вирусной инфекции . СОЭ спокойно у вас, показатель отвечает за развитие бурного воспаления , у вас он в норме .
Здравствуйте Мария. Если начали прием антибиотиков, то продолжайте до 10 дней, так как разные пути введения (укол и таблетка), то можно одновременно. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления местного иммунитета слизистой дыхательных путей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По анализу мало лейкоцитов и нет эозинофилов, состояние характерное после перенесенной инфекции. Для нормализации рекомендую метилурацил в таблетках курсом до 7-10 дней. С уважением.
Бактериальная Флора при вирусных инфекциях в частности кавида присоединяются на четвёртые пятые сутки. Дождитесь результатов, никуда вы не опоздаете. Если на компьютерной томографии не будет признаков пневмонии антибиотик не будет нужен