Совместимость препаратов

Добрый день. Назначили золофт и атаракс. На постоянной основе принимаю КОК силуэт. Возможно ли их совмещение с кок?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Золофт, Атаракс и КОК Силуэт совместимы. Возможны побочные эффекты на старте терапии (сонливость, тошнота, эмоциональная лабильность), что не требует отмены препаратов при умеренной выраженности. При появлении нестабильности цикла или выраженной сонливости обсудите коррекцию схемы с лечащим врачом.

Здравствуйте! Да, можете принимать препараты совместно! Никаких негативных последствий не должно быть. Силует совместим как с золофтом, так и с атараксом.
.

Здравствуйте, Алина!
Да, золофт и атаракс можно принимать совместно с комбинированным оральным контрацептивом Силуэт, так как золофт не влияет на эффективность контрацепции, а атаракс не взаимодействует с гормонами.