Раздражение на промежности у девочки 7 месяцев
У дочери (7 месяцев) не проходит раздражение на промежности. Сначала появляется покраснение, затем пару дней ничего не происходит, а затем оно превращается в ранку. Как только ранка подзаживает, все повторяется. Перепробовала кучу подгузников (все премиум класса), обрабатывали разными составами (неотанин спрей, чудо судокрем, бепантен, комфодерм). Последнюю неделю проводит много времени в болорствование без подгузников. Но ничего не помогает, как будто только ухудшается.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Причинами его появления являются - раздражение мочой или калом, влажная,теплая среда в подгузнике, создание им окклюзии, активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день.
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
Находиться в подгузнике как можно меньше времени.
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото можно предположить Пеленочный дерматит, возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора).
Обычно рекомендуется :
-мазь пимафукорт 2 раза в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки, подмывать водой
-кожу промакивать, не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на ГВ ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте.Прекратить использование памперсов,используйте марлевые подгузники. Наружно-цинковая болтушка .Наносить на час,снимать остатки детским кремом.Повторять два-три раза в день.Вечером-крем неотанин. Этого будет вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие пелёнечного дерматита с присоединение грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется воздушные ванны несколько раз в день.
Наружно Клотримазол крем до 14 дней.
Под подгузник судокрем тонким.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из натуральных тканей (х\б).
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Если не получится сдать, то в таких случаях обычно рекомендуют: :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Цикапласт крем 2-4 р в день 14 дней(будет щипать)
3. Зодак или зиртек 10 дней
4. эплан крем 2 р в день ! В первые дни при нанесении будут щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет и обезболивает. 7-10 дней
Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Будьте здоровы!
Здравствуйте
По фото можно предположить пелёночный дерматит
Обычно в таких случаях назначают:
Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.
Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!