Срочно!!! Вздутая щека, под глазом , это флюс?
Хотела спросить , может кто-то знает... 1 июня днём я уснула, а проснувшись, увидела немного вздутую щеку На следующий день она стала больше, стало больнее открывать рот и перешла "опухлость" на пол губы, болел зуб Я выпила цитрамон, полоскала рот с солью Ушла боль в зубе на день, немного стала меньше вздутие щеки, увидела немного припухлость под глазом 4 июня, сегодня, у меня стала больше припухлость под глазом, меньше на щеке, температура в течении этих дней была от 36,8 до 38, голова и глаза болят, десна тоже На десне нету вроде ничего , ни гнойных "прыщей" , ни покраснений, ни вздутостей Мне 13 лет, не рядом с больницей сейчас, не могу пойти туда Это очень опасно? Или это не флюс?
Здравствуйте! Т.к. зуб болел и есть температура, вероятнее всего причина в нем. Отек может подниматься к глазу при воспалительном заболевании на зубе. В таких ситуациях необходимо срочно посетить стоматолога хирурга. Воспалительные явления в полости рта сами по себе не проходят.
Берегите себя!
Здравствуйте! Ваша ситуация требует срочного обращения к врачу стоматолога, так как есть сочетание симптомов боли, отёка и температуры. Самостоятельное лечение может усугубить ситуацию. Пожалуйста обратитесь к врачу. Будьте здоровы!