Поднялась температура, болит голова уже сутки
Здравствуйте! У мамы бронхиальная астма, на работе был контакт с больными короной. Вчера к вечеру сильно разболелась голова, выпила цитрамон, не прошла,ночью морозило, но температуры не было. Сегодня уже поднялась температура 37,3 , также болит голова, озноб. Маме 46 лет. Живет в деревне, врач тут не очень грамотный, поэтому нормального лечения ожидать не стоит. Подскажите, как лечить корону при астме
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Здравствуйте, астма не влияет на течение заболевания.
Если температура и кашля нет начинайте с противовирусных, учитывая 2й день заболевания (арбидол или арпефлю, гриппферон в нос) обильное питье. Вит д аквадетрим 2000ме/сут, вит с 1000 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней