Как вылечить молочницу?
Несколько дней назад появились зуд и жжение, а так же белые творожистые выделения, думала аллергия на презерватив, но сейчас склоняюсь к выводу, что это всё же молочница. Подскажите, что делать? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде чем применять какое-либо лечение необходимо обследование - очный осмотр и анализ, так как не каждый зуд и выделения означают «молочницу», но действительно она проявляется указанными симптомами и творожистыми выделениями, характерно, что зуд усиливается , например после душа.
Как правило при кандидозе могут быть использованы таблетки вашинальные с клотримазолом 1 раз в день в течение 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать препарат широкого спектра действия Макмирор вагинально один раз в день 8 дней и если есть дискомфорт снаружи то наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовано до начала лечения сдать анализ- Фемофлор скрин для исключения ИППП и идентификации возбудителя.
После того как сдадите Фемофлор можно начать применение св. гайномакс плюс по 1свечке 1 раз в день интравагинально в течение 3 дней. После получения результатов мазка будет назначение этиотропной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, подобные жалобы могут соответствовать кандидозному вагиниту (молочнице), но также это может быть нарушением баланса микрофлоры - бактериальный вагиноз, поэтому в идеале рекомендуют обратиться на очный осмотр и сдать анализ фемофлор 16. При молочнице могут быть эффективны свечи пимафуцин или клотримазол вагинально на ночь 6 дней.
Эльвира Эдуардовна, подскажите,пожалуйста, если пока нет возможности сдать анализы, чем можно убрать симптомы безопасно для организма?
Местные формы (свечи, крема) практически все безопасны, если нет аллергии.
Широким спектром действия, также в отношении молочницы и других патогенов обладает вагинальный крем Клиндацин Б пролонг 6 дней или свечи нео пенотран на 7 дней.
При молочнице обычно хороший эффект наряду с лечением дает соблюдение низкоуглеводной диеты (ограничение сладкого) , а также рекомендуется отказаться от спринцеваний (если таковые проводятся), ношения тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок.
Также, если есть зуд наружных половых органов рекомендуют использовать пимафуцин крем - наносить на область 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
По жалобам и описанию можно предположить смешанный вагинит
В таком случае лучше, конечно, сдать мазок на флору или фемофлор, чтобы точно определить возбудителя. Есть такой возможности нету, то внутрь можно принять одну капсулу флуконазол 150 мг, а во влагалище свечи Макмирор комплекс на ночь восемь дней
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что есть нарушение флоры, в сочетании с молочницей
При такой картине необходимо использовать свечи широкого спектра - Полижинакс ( Тержинан )10 дней
Добрый день!
В данной ситуации, судя по выделениями, речь может действительно идти о молочнице. Но никогда не нужно исключать и смешанную инфекцию.
Чтобы понять, что именно вас беспокоит, рекомендовано сдать анализ Фемофлор 16, а уже по результатам начать терапию.
Если такой возможности нет, тогда Флуконазол внутрь однократно+ св. Макмиррор комплекс во влагалище на 8 дней