Тёмный стул у грудничка, понос у грудничка — вопрос №2117518
Здравствуйте, родился недоношенный ребёнок, вес 1 кг, 32я неделя. Ноходлся на смешаннм питании - грудное молоко плюс нутрилак антирефлюкс. По достижению 3х кг сказали переходить на новую смесь, стали плавно вводить семилак голд но у ребёнка начался понос с прожила и крови, новую смесь отменили. Обследовались, нам сказали что все хорошо, капограмма в норме. Понос продолжался, пропили бак сет. Спустя несколько дней стали переходить с нутрилак антирефлюкс на нутрилак комфорт, находимся так же на смешаннм вскармливании (50 % сцеженное молоко, 50 % смесь). Но все равно стул жидкий 1-2 раза в день, практически все впитывается в подгузник. Вчера ребёнок много тужился, но не смог сходить в туалет, а сегодня сходил 2 раза - один раз горчичного цвета жидкий стул (как обычно) и один раз темно зелёного. Что нам с этим делать?
Сейчас ребёнку 2.5 месяца (0.5 по пдр.
Возраст: 27
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!