Расшифровка анализов венозной крови

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов: 1 Анализ и крови биохимический терапевтический. 2 Общий клинический анализ крови развёрнутый 3 Анализ уровня С реактивного белка в сыворотке крови

Не известно
51 год

Сергей, здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста результаты.
И было бы здорово, если бы ответили на пару вопросов:
1) вредные привычки?
2) рост и вес?
3) отягощена ли наследственность по онкозаболеваниям, сахарному диабету, инфарктам и инсультам...(мама-папа-родные братья и сестра)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте. Курение электронных сигарет. 178/78 . Вес набирал до 83 после того как бросил курить обычные сигареты и через 3 месяца он вернулся в прежнее значение. Онко у родных нет, повышен сахар у мамы, инсультов нет, инфарктов нет..

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Не совсем понимаю как в этом приложении прикреплять файлы. Попробую сейчас через веб версию зайти.

Да, там можно прикрепить файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

6 файлов загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Самое главное забыл сказать. Удалён желчный пузырь 6 лет назад. И у матери и у отца также удалены.

Удален по поводу камней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Николаевна, Да

В общем анализы хорошие. Отмечается некоторое повышение общего билирубина, но желательно сдать непрямой и прямой билирубин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Благодарю Вас.

Сергей,если есть еще вопросы, задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ещё есть исследование флюорографии, но там вопросов нет тк написано что признаков видимой патологии не выявлено.

Значит всё ок. Вы молодец

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Меня испугал билирубин. Подозреваю что это спровоцировало нарушение мной режима питания и отравление парами лакокрасочных продуктов (я крашу автомобили и не поменял вовремя фильтры дыхания) через пару недель сдам повторно анализ крови и посмотрю прав я или нет.

Фильтры необходимо применять, т е средства защиты, так как отравление крайне опасно!!!! Вероятно нет. Вы мужчина, возможно есть некоторое повышение, т е оно было..ВЫ за рулем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

На данный момент не за рулëм

Здравствуйте!
По общему анализу крови у вас отклонений нет .
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме , анемии у вас нет.
Тромбоциты тромбоцитарные индексы в норме ( риска тромбообразования и кровотечения нет)
Эозинофилы в норме ( аллергии нет )
Маркеры воспаления ( лейкоциты ,СОЭ) в пределах нормы, то есть воспалительного процесса в организме нет. Это подтверждает и низкий СРБ.
В биохимическом анализе крови значительных отклонений нет. Есть небольшое повышение общего билирубина( такое бывает при нарушении работы печени или желчного пузыря ) но учитывая что другие печеночные ферменты в норме , то необходимо просто наблюдение в динамике.
Все остальные показатели в норме ( углеводный , белковый обмен не нарушен , печень, почки функционируют хорошо )

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Благодарю Вас. У меня есть подозрения по сдвигу билирубина из за вероятного отравления лакокрасочными продуктами т.е. их парами.

Да, отравление парами может повышать уровень биллирубина. Но повышение незначительное, что говорит о лёгкой степени отравления и учитывая что алт и аст в норме , это значит ,что клетки печени не повреждены . Но следует соблюдать меры безопасности пои работе с лакокрасочными материалами( работать в респираторе и в хорошо проветриваемом помещении)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Благодарю Вас!

Добрый день!

По результатам ваших анализов:

1. По результату биохимического анализа крови обнаружено незначительное повышение билирубина.
Такой результат может наблюдаться под влиянием хронической интоксикации организма, включая курение электронных сигарет.
Остальные печёночные пробы в пределах нормы.
Поэтому о тяжёлых заболеваниях печени в вашем случае речь, к счастью, не идёт.

2. Почечные пробы в норме.
Почки работают хорошо.

3. Глюкоза и холестерин также в пределах нормы.
Признаков сахарного диабета и патологий липидного обмена не выявлено.

4. Общий белок крови в норме.
Признаков нарушения белкового обмена и дефицита белка в организме не обнаружено.

5. Результат общего анализа крови хороший.
В частности:
А. Эритроциты и гемоглобин в норме.
Анемии у вас нет
Б. Гематокрит хороший.
Вязкость крови нормальная, тенденции к увеличению вязкости крови не наблюдается
В. Эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Признаков дефицита железа, фолиевой кислоты и витамина В12 не выявлено.
Г. Тромбоциты в норме.
Проблем со свёртываемостью крови при таких тромбоцитах быть не должно.
Д. Эозинофилы и базофилы в норме.
Лабораторных признаков аллергических реакций и паразитарных инфекций не выявлено.
Е. Лабораторные показатели воспаления (СОЭ, лейкоциты и С - реактивный белок) в норме.
Признаков воспаления в организме не обнаружено.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Благодарю вас. Всё чётко и по делу. А есть вероятность сдвига по билирубину из за отравления продуктами лакокрасочных материалов? Крашу автомобили и не поменял вовремя фильтры.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Да, конечно, любая хроническая интоксикация может способствовать нарушению работы печени и повышению уровня билирубина в крови.
Поэтому хроническая интоксикация лакокрасочными материалами может являться причиной такого результата билирубина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

В целом картина ясна. Благодарю Вас!