Противопоказания для седаци пропофолом

Здравствуйте. Я не могу сделать фгдс обычным способом, а надо, так как есть проблемы. У меня давление поднимается до 140, пью энап 5 мг в сутки и 25мг эгилок в сутки от экстрасистолии. Является ли это все противопоказанием для седации пропофолом, если экг нормальная

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описаная Вами ситуация не является противопоказанием к проведению процедуры. Однако окончательное решение будет принимать лечащий доктор после очного осмотра и врач анестезиолог. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на ЭКГ нет отклонений и давление стабильное, поддерживается назначенной терапией, то противопоказаний к седации при проведении ФГДС нет.
Данный вид наркоза отключается от операционного своей продолжительностью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение артериального давления и прием указанных препаратов не является противопоказанием для седации пропафолом.
Перед процедурой с Вами пообщается врач анестезиолог и объяснит все тонкости процедуры.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Контролируемая артериальная гипертензия не является противопоказанием для седации.
Важно поддерживать давление в оптимальных значениях.
Вам необходимо обратиться на прием к доктору для осмотра и заключения о возможности проведения процедуры под седацией.

Принятый ответ

Добрый день, если на фоне приема базисной терапии давление достигается стабильных значений, то противопоказаний к седации пропофолом нет.

Противопоказанием является:
-аллергическая реакция на куриный белок
-беременность
-сердечная недостаточность
-тяжелая почечная и печеночная недостаточность.

Крепкого здоровья💐🫶🏻