Консультация кардиолога /

Желудочковая экстрасистолия — вопрос №2032771

Последнее время мучают приступы экстрасистолии. Умные часы иногда регистрируют помимо экстрасистолии фибриляцию предсердий. На работе был сильный приступ с повышением пульса до 150 уд/мин. Паническая атака, головокружение. Вызвала скорую, зафиксировали экстрасистолию, вкололи метопролол, приступ закончился. Потом на неделе все повторилось. Сходила а кардиологу, поставили холтер. Сегодня пришёл результат, до узи ещё две недели. Сильно переживаю. Помогите с расшифровкой результата,пожалуйста.

Возраст: 36

Хронические болезни: ПМК 1ст

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите результаты монитора. Какой у Вас рост и вес? Давление не повышается у Вас?
Клиент
Анна Владимировна, рост 160,вес 54

Клиент
Анна Владимировна, давление немного повышенное бывает
Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась с результатами монитора, данных за жизгеугрожающую аритмию нет.
Причина экстрасистол скорее всего экстра кардиальная.
Нужно пройти узи сердца для исключения структурной патологии
Проверьте ТТГ , Т4, Ферритин, Вит д крови
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца
Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.
Клиент
Анна Владимировна, спасибо за ответ! Анализы и узи сердца скоро сделаю.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Количество экстрасистол умеренное. При нормальном УЗИ сердца - экстрасистол - это внеочередное сокращение сердца, не требуют лечения.
Экстрасистолы неприятно переносятся, но не влияют отрицательно на здоровье сердца.

Причиной экстрасистол может быть анемия, нарушение электролитов, патология щитовидной железы и ЖКТ, нарушение работы внутренних органов.

Сделайте УЗИ сердца, общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, ферритин, витамин Д, общую биохимию крови - сахар, креатинин, скф, АЛТ, АСТ, общий билирубин.

Эпизод предсердной тахикардии короткий - он не требует лечения.

С результатами анализов - консультация врача. Ничего опасного, жизнеугрожаемого нет

Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ!