Повышены антитела к миокарду

Добрый день. У меня желудочковая экстрасистолия с 2020 года, наблюдаюсь у кардиолога, регулярно сдаю анализы и делаю УЗИ. Принимаю Сотагексал.Полгода назад анализы были в норме, сейчас сдала и у меня АТ к миокарду 40. Остальные в норме. К врачу через неделю, очень переживаю по этому поводу.

Желудочковая экстрасистолия
35 лет

Принятый ответ

Доброго дня.. я бы пересдал анализ.. и потом рекомендую с 2м анализом пройти конс. очного аритмолога Вам!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Никита Игоревич, добрый день. У аритмолога наблюдаюсь, на прием через неделю. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Тропонин и СРБ в норме, то есть активного воспалительного процесса ( миокардита) нет. Сам факт наличия антител лечения не требуют. Антитела могли повысится, если был контакт с вирусом недавно, даже, если Вы не болели. Никакой опасности в этом нет, не переживайте.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Олеговна, спасибо

В целом прямо опасного ничего нет ( остальные показатели тоже важные = норма).. Но с аритмологом изменения в анализах на консультации обсудить!!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте,нет никакой опасности. Поввшение антител при нормальном тропонине,срб ,не говорит о каком то воспалении. Лечение не требуется в таком случае.
Спокойной идите на прием к врачу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

А зачем вам этот анализ назначили? Были какие-то отклонения на эхокг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, было резкое увеличение количества экстрасистол.

Покажите данные суточного мониториования и эхокг

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно и не говорит о патологии сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Здравствуйте.
С учётом показателей активного воспалительного процесса в сердечной мышце нет, все в порядке.
Антитела могут просто быть повышены, что далеко не равно 100 процентное поражение миокарда. Поэтому не беспокойтесь