ПЦР исследования
Уважаемые доктора, помогите разобраться с результатами ПЦР исследования, что в норме, что нет Результат прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Анализ был плановым профилактическим? Или есть жалобы? Если да, то какие именно? Зуд, жжение, атипичные выделения из половых путей? Как давно?
Увидела результат.
Нет половых инфекций.
Есть некоторые условные патогены, которые требуют санации только при наличии жалоб.
Вас беспокоит что-то?
Результаты прикрепила, зуд прям иногда бывает, очень редко и быстро проходит. А так была первая ЗБ
Можете получить мягкий курс санации, бережный к собственной микробиоте. В таких случаях рекомендуется использование препарата клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище 3 дня
Принятый ответ
Добрый день!
Не прикрепились результаты обследований, попробуйте сделать это снова, либо обратитесь в службу поддержки для помощи.
Это важно для того, чтобы дать развернутый и грамотный ответ на ваш вопрос.
Какие есть жалобы? Зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей?
Жалоб нет. Но была ЗБ совсем недавно, 1я((
По результату анализа на ПЦР выявлены представители условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая присутствует во влагалище каждой здоровой женщины.
При отсутствии жалоб лечение НЕ показано.
Причины неразвивающейся беременности-это почти 90 процентов хромосомные аномалии, то есть при закладке плодного яйца произошел сбой и как следствие беременность прервалась на ранних сроках.
Никакого обследования, лечения после однократной потери беременности не нужно. Как только вы морально готовы к новой беременности, то начинайте планировать.
Если случилось 2 потери беременности и более, вот тогда показано обследование пациентки
Все поняла, спасибо !
А подскажите мужу может сдать что то ?
С мужем 10 лет вместе
Зачать получилось с 1го раза
До этого были всегда прерванные ПА, сейчас поняли что уже готовы идти дальше
Нет, супругу ничего сдавать не нужно. Если все получилось с первого раза, значит вы здоровы. Как я уже указала, более вероятная причина -это хромосомная поломка. Как, правило, последующие беременности заканчиваются благополучно
Будем надеется 🙏🙏🙏спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Ключевым моментом, определяющим тактику, в такой ситуации является наличие или отсутствие жалоб у самой женщины, например, на зуд, жжение, патологические выделения.
Если у женщины нет жалоб, такой результат анализа считается абсолютной нормой, ведь выявленные микроорганизмы — наши собственные сожители, условно-патогенная флора, в то время как истинные инфекции ИППП были исключены, а состав микрофлоры у каждой из нас настолько индивидуален, что мы не можем в отсутствии жалоб (и это — самое главное) интерпретировать такой результат как патологию, тем более, что лактобактерий больше, чем условных патогенов. Если же жалобы есть, расскажите о них подробнее, пожалуйста.
Из жалоб бывает иногда, очень редко зуд, но он быстро прекращается, а так в остальном все нормально
В таком случае такой результат считается абсолютной нормой, к подобному проходящему зуду выявленные условно-патогенные организмы отношения не имеют. Лечение в такой ситуации не требуется.
Спасибо ! Успокоили ) а подскажите может мужу что то сдать тоже ?
У нас 1я беременность замерла((
Зачать изначально получилось с 1го раза
Нет, мужа мы не трогаем, если не выявлены именно инфекции Иппп, в этом просто нет никакого смысла)
Ровно как и одна потеря беременности, к счастью, в 98% случаев - случайная генетическая аномалия.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлена условно-патогенная микрофлора влагалища. Не волнуйтесь, это не ИППП, это активируется собственная флора, которая в норме живёт во влагалище в незначительном титре.
Обычно пр отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.
Если же есть зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то в таких случаях рекомендуется использовать Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить-) -15 дней для нормализации флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора, ИПППП не выявлено. Без жалоб лечение не требуется, если беспокоит зуд, жжение или неприятный запах, то в таком случае назначают местно антибактериальные препараты
Здравствуйте, на представленном результате ПЦР исследования выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме являются представителями влагалищный флоры и при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Инфекций передающихся половым путём , которые требуют обязательного лечения не обнаружено , все хорошо.
Здравствуйте!
В ПЦР обнаружена условно патогенная флора, т.е та которая присутствует во влагалищной флоре женщины. Если у вас нет таких жалоб как зуд , жжение , выделения из половых путей с неприятным запахом, лечение вам не требуется.
Гарднерелла вызывает бактериальный вагиноз, так же при отсутствии жалоб, лечение не требуется.
Здравствуйте, по результатам обследование есть признаки бактериального вагиноза, выявлена гарднерелла, уреаплазма и микоплазма. Если есть жалобы, то лечение обязательно.
Для лечение используют свечи с Метронидазолом или Клиндацином, например Клиндацин В пролонг или Нео-Пенотран.
Жалоб нет никаких
Лактобактерии преобладают, если нет никаких жалоб то лечение не обязательно
Здравствуйте, по анализу мазка выявлена условно-патогенная флора, которая всегда проживает во влагалище в клинически не значимой концентрации и при отсутствии жалоб лечение никакое проводить не надо. При наличии жалоб-рекомендован прием Клигндацин дозированный крем в течение 3 дней с последующим приемом (через рот) Вагилак проледи или Дуожиналь в течение 14 дней
Здравствуйте!
По анализу выявлена условно-патогенная флора, она обнаруживается практически у всех? это не ИППП. Лечение требуется только при наличии жалоб на неприятные выделения, зуд, дискомфорт. В таком случае эффективно проставить клиндацин пролонг и вторым курсом пропить лактобактерии (вагилак или дуожиналь)
Зуд бывает иногда, но прям не долго и быстро проходит, но иногда были случаи
В таком случае лучше провести санацию
Клиндацин пролонг эффективный, но относительно щадящий препарат и действует на многие виды микроорганизмов (на представленные в вашем анализе тоже)
3 дней будет достаточно