Подтекание мочи, высокий пролактин, дефицит витаминов

Что посоветуете делать при подтекании мочи? Далее как сопутствующее дефициты по витаминам, высокий пролактин, ребенку уже 6 лет

нет
39 лет

Добрый день! Вы можете уточнить несколько моментов? Когда появились жалобы на недержание мочи? Как давно? При осмотре нет ли опущения передней стенки влагалища? Недержание возникает на ровном месте или при кашле, чихании, смехе?

Илона Альбертовна,

Илона Альбертовна, здравствуйте, появилось после того, как сделала интимную пластику передней стенки влагалища 1 год назад. После этого делала лазерное омоложение. Но ситуация только ухудшается.

Феруза, ответьте, пожалуйста, на вопрос о недержании. Когда оно возникает

Илона Альбертовна, подтекание при ходьбе, при беге, если встаешь со стула. Необязательно при этом чихать и кашлять

Принятый ответ

Возможно, что есть интерактивный мочевой пузырь, который так себя ведет. В таком случае рекомендовано использовать препарат спазмекс, который принимают по 1т два раза в день -1 месяц, затем дозировку корректируют. Также хорошо помогает смас лифтинг влагалища

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста ваш рост и вес, как давно жалобы на подтекание мочи? Связано ли появление данного симптома с родами ?
Обычно подтекание мочи при физической нагрузке, схеме или чихании возникает после родов, из-за растяжения мышц, вследствие чего они становятся более слабыми.
Для решения это проблемы, как правило, рекомендуются упражнения Кегеля, лфк мышц тазового дна, снижение массы тела, если есть лишний вес. Целесообразно обратиться к реабилитологу по тазовому дну, которой проведет осмотр и оценить состояние мышц, после чего даст рекомендации и объяснит технику выполнения упражнений. Это может быть не быстрый процесс, требующий регулярности, но при выполнении упражнений обычно наблюдается положительный результат.
Повышение пролактина не значительное, скорее всего такое повышение возникло из-за какого-либо стрессового фактора, например даже сам процесс укола при взятии крови. Это очень чувствительный показатель, поэтому перед его сдачей необходима подготовка к исследованию. С какой целью вы сдавали этот показатель? Есть нарушения цикла ?

Наталья Андреевна, здравствуйте, 156 см 70 кг, роды прошли 6 лет назад, были разрывы, зияние половой щели, было "хлюпание", но подтекания не было. 1 год назад делала интимную пластику, после нее начались проблемы с подтеканием. По анализам остальным, все ли хорошо?

Было ли опушение стенок влагалища перед операцией ? Если да, то какой степени ?

Наталья Андреевна, не могу точно сказать вам, так как не знаю. Вообще, врач вроде бы говорила небольшое опущение было

Узи молочных желез нормальное, без патологий, с 40 лет необходимо будет проходить маммографию.

По узи органов малого таза патологии не определяется, но плановое узи целесообразно выполнять на 5-7 день цикла- на будущее, так как у вас выполнено на 21.

УЗИ щитовидной железы в норме.

Есть небольшое снижение витамина д, в этом случае может рекомендоваться прием аквадетрима или вигантола 2000 ед в сутки ежедневно.

Снижение трансферрина клинически не значимо, не говорит о каких-либо проблемах, ферритин достаточный.

Отмечается повышение инсулина, а также по узи брюшной полости описаны изменения в поджелудочной железе, вероятнее не критичные, но учитывая эти данные- рекомендуется консультация терапевта.

Принятый ответ

По поводу подтекания мочи достаточно сложно ответить однозначно, так как причины могут быть разные, а также имеет значение ход операции. Может быть знаете, устанавливали ли вам, так называемую «сетку» при операции? При операции могли быть затронуты ткани, отвечающие за нормальный тонус, что может повлечь за собой мышечную слабость.
Также бывает стрессовое недержание мочи.
Здесь нужен осмотр с оценкой мыщц тазового дна, по возможности тем хирургом, который проводил операцию.
Иногда достаточно только регулярных упражнений, но бывают и ситуации, когда требуется хирургическая коррекция.