На десне, после анестезии появилась белая полоса, болит

Просто обновляли пломбу на 6 зубе, глубоко не сверлили, десны не трогали, волнуюсь, что врач могла слишком быстро ввести анестезию. Что это такое?к сожалению не нашла как можно загрузить фото, похоже на ожог или как будто был прорез и он затянулся белой тканью,но начало болеть и немного опухло как отошла анастезия

Нет
28 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего так могла отреагировать десна на ввод анестетика, так же мог попасть какой-то из растворов, которым обрабатывают зуб перед пломбой, и десна травмировалась. Как правило десна быстпо восстанавливается в течении нескольких дней. Может оказаться эфективным обработка антисептическим раствором, например мирамистин, хлоргексидин, но не более 1 недели.