Конъюктивит
Вчера резко покраснели оба глаза, до этого 3 дня был кашель. Сегодня встала не смогла открыть глаза, все глаза в гное (жиже белого цвета) пелена перед глазами. Плюс опухли глаза. Протерла утром глаза фурацелином и закапал окомистин. Чем можно капать или мазать? Я на грудном вскармливании ребенку 1,5 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, больше данных за вирусное воспаление слизистой с присоединением бактериальной флоры, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней. Капли вам можно.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и визуально фото у вас клиническая картина Вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.
У читывая ваше положение, рекомендуется
1/ промывать глаза антисептиком / Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2 р в день
2/ через 10 мин капли Пикторид или Бактовит
3/ капли Л-Оптик 4 р в день/7 дней
4/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день /7 дней
Интервал между каплями 10 мин не меньше
При закапывании, можно закрывать слёзную точку, тогда нисколько вещества не попадёт в системный кровоток
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Протирайте фурациллином как только видите скопление гноя. Окомистин тоже подходит, 6 раз в день на 5-7 дней.
Так же можно капли тобрис 4 раза в день 5 дней ( они разрешены детям с 1 месяца).
Самостоятельно проверить совместимость препаратов с ГВ можно на сайте е-лактация.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусный конъюнктивит с присоединением бактериального. Поскольку Вы на грудном вскармливании, некоторые препараты противопоказаны. Антисептик окомистин/витабакт/пикторид безопасен, 4 рд до 1 месяца. Увлажняющие капли 3-6 раз в день 1 месяц (оптинол, стиллавит, хилокомод) эпинепта 2 рд (если беспокоит зуд) промывание глаз по необходимости
Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача
Здравствуйте, Машуля!
Пишет офтальмолог Татьяна Максимова.
По фото и жалобам похоже на вирусный конъюнктивит с бактериальной инфекцией.
Вы все правильно начали лечение!
Продолжайте убирать отделяемого с век и ресниц ватным диском смоченным фурацилином, затем капать капли окомистин по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Через 10 минут капли Тобрекс/ тобрис по 1 к 4 раза в день 7 дней в оба глаза.
Эти капли можно на ГВ.
Чтобы уменьшить отёчность век - на ночь Лоратадин по 1 таблетке 3 дня.
Скорейшего Вам выздоровления 💖