Консультация педиатра /

Хеликобактер пилори — вопрос №330540

Добрый день. Врач нам назначил анализы на хеликобактер пилори. Ребенку 9 лет. Жалоб никаких нет. Пришли результаты анализов. Что с этим делать, чем это грозит и как это лечить? Ребенок аллергик. Все в семье сдавали на хелико, ни у кого больше не обнаружили

Невролог, Терапевт
Здравствукйте! данный вид анализа на хелтикобактер недостоваерный.
Клиент
Екатерина, а какой тогда сдать?

Невролог, Терапевт
дыхательный тест
Педиатр
Здравствуйте! Хеликобактер тут ни при чем . Это метеорологический хейлит скорее,правильно подобрать средства наружного ухода, обеспечит в рационе больше витА,С, Е .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Сдайте лучше уреазный дыхательный тест ,он информативнее .
Педиатр
Здравствуйте,Ирина. Для чего вам назначили сдавать данный анализ?
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, у ребенка, как холодает на улице или сильный холодный ветер, образуется вокруг губ красная каемка, которая трескается и болит. Гастроэнтеролог просил сдать на хеликобактери и суммарный к лямблиям
Педиатр
Добрый день. Есть ли какие-нибудь жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, жалоб никаких нет, но в холодное время года или сильном холодном ветре вокруг губ образуется красная каемка. которая кровит и болит. Гастроэнтеролог просил сдать на хеликобактер пилори и суммарные лямблии
Педиатр
Анализ не информативен. Сдайте анализ крови на ЦМВ, Эпштейн-Барр, герпес 1,2,4 тип.
Клиент
Людмила, сдавали все эти анализы, все отрицательно
Педиатр
А дерматологу показывали в период обострения?
Клиент
Людмила, у нас очень трудно записаться к дерматологу. Мажу детским защитным кремом и все проходит, а в это воемя приходит очередь к дерматологу
Педиатр
Здравствуйте паразитов исключали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да
Клиент
Елена, ждем еще суммарный на лямблии
Педиатр
А дисбактериоз кишечника?
Клиент
Елена, в детстве был. Сейчас все норм
Инфекционист
Здравствуйте! Это не специфическая реакция.При наличии антител именно к хеликобактера положительна реакция с тремя и более антигенами.У вас реакция отрицательная
Клиент
Нина, спасибо
Педиатр
1) Данный вид анализов не информативен для диагностики Хеликобактер пилори.
Информативны - дыхательный С-уреазный тест и ФГДС с биопсией.
2) Судя по вашим комментариям и данный анализ то вам и не нужен.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Результат отрицательный. Лечение не требуется. В следующий раз если будете сдавать, то либо кал методом ПЦР, либо уреазный дыхательный тест. При отсутствии жалоб такого рода анализы можно не сдавать. Эта бактерия условно- патогенная и не всегда вызывает заболевание и требует лечения.