Прием лекарств

Добрый день! Назначили : нольпаза 20мг 2раза в день, ганатон 1тх3р в день, де-нол 2тх2р в день. Не догадался спросить как именно все это принимать? В назначании только это.К примеру утром все 3 препарата надо выпить за 30мин до еды, у них как я понимаю разные воздействия, всасывание и т.д. Подскажите как быть пжл. Сейчас проблемы с голосом из-за рефлюкса.

Гэрб
42 года

Принятый ответ

Александр, здравствуйте.
Де- нол принимают за 45 минут до еды,( хоть в аннотации прописано за пол часа, но данный вариант также имеет место быть, делается это , чтобы лекарство не пересекалось с приемом других препаратов)
Нольпазу за 30 минут до еды
Ганатон за 10-15 минут до приема пищи

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты действительно имеют разный механизм действия и их приём лучше разграничить по времени. Обычно приём можно развести следующим образом :
-денол за 1 час до еды (препарату нужно создать защитную плёнку в желудке)
-нольпаза за 30 минут до еды (крайне важно, чтобы между денолом и нольпазой был интервал не менее 30 минут)
-ганатон строго за 15 минут до еды (это препарат для нормализации моторики и улучшения работы клапанного аппарата).