Трипонема паллидум положительный
Добрый день! Сдали вчера анализы с женой, у меня Treponema pallidum положительный, у супруги отрицательный. Возможно ли такое? Что делать? 20 лет назад был сифилис, пролечили, все было хорошо. Может ли этот анализ быть отголоском того лечения и надо ли лечить сейчас? Спасибо!
Здравствуйте!
Какой именно анализ Вы сдавали?
Мазок, кровь?
Каким методом?
Если кровь на антитела IgM и IgG, то последние будут положительными в течение всей жизни и свидетельствовать о том, что Вы когда-то переболели.
Адэль, Сдавал кровь. Не знаю каким методом и на что, этим заведует супруга. Мы готовимся к гинекологической процедуре.
Подскажите, это теперь никак не убрать? Будут всегда в моих анализах?
Принятый ответ
Да, анализы на выявление антител всегда будут показывать наличие у Вас антител к Трепонема Паллидум. Но в этом нет ничего страшного и не стоит об этом переживать.
Адэль, Понял, спасибо!
Здравствуйте.
Если это анализ методом ИФА, то все нормально. Это могут быть антитела от прошлого заражения.
Для исключения нового заражения Вам необходимо пересдать анализ на сифилис методом РПР.
Михаил, Метод: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ.
Принятый ответ
Это разновидность ИФА.
Михаил, Спасибо!